Stahl/ GG 18K, Modelnr.: 546 11703, 1187141. Garantie v. 1995 und Box anbei.
Automatic-Werk. Außendurchmesser ca. 34mm. Mit Papieren, Kauf 1992. Verlängerungsglieder anbei!
Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 1998. Verlängerungsglieder anbei!
Handaufzugwerk. Lederband m. Faltschließe (Stiftschließe anbei). Kauf 2003, Papiere und Original-Etui anbei!
Mit Gangreserveanzeige und Großdatum. Box und Papiere anbei, Kauf 2012. KP: 5.700,- €!
Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Band. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 08/2007.
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band und Glas! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005 bei Juw. WEMPE.
Automatic-Werk. NP: ca. 3.450,- €. Goldarmband m. Ledereinsatz von WEMPE, "Le Bracelet", GG 18K. Grüner Einsatz zum Wechseln sowie Stiftschließe für Original-Lederband in GG 18K anbei! Mit Etui!
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7733. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse (gedellt) und Glas.
Handaufzugwerk, Cal. R.455. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk. Ohne Band!
Quarz-Werk (Batterie neu).
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Box und Papieren, Kauf 1994. Komplette Revision 07/2014 (Garantie bis 07/2015!) mit Austausch des Bodens.
Automatic-Werk. NP: 4.050,- €! Mit Box und allen Papieren, Kauf 05/2014 (Restgarantie bis 05/2016).
Werk-No.: 1631242. Lederband m. Stiftschließe. Zifferblatt hat kleinen Kratzer auf Höhe "5". Mit Etui (nicht original).
Quarz-Werk, Werk-No.: 3152776. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Komplette Revision 05/2014 (Garantie bis 05/2016).
Werk-No.: 1086671. Boden graviert: "W.W.W. M16067". Lederband m. Stiftschließe.
Automatic-Werk, Cal. 562. Werk-No.: 19198319. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Lederband m. Faltschließe. NP: 1.690,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Mit Original-Etui.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. NP: 429,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 2824-2. Lederband m. Faltschließe! NP: 1.590,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 2897. Lederband m. Faltschließe (leicht verblichen). NP: 1.790,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Mit Original-Etui.
Automatic-Werk, Cal. 564. Werk-No.: 24257448. Dichtung im Boden fehlt!
Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
Handaufzugwerk, wohl Cal. VALJOUX 72C. Stoppzeigerrückstellung nicht voll funktionsfähig!
Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt, bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2010. NP: ca. 9.500,- €! SEHR GUTER ZUSTAND!
Handaufzugwerk, Cal. 693E. Flexband (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. C.852. Werk-No.: 1315392. Zifferblatt leicht fleckig, Glas verkratzt. Mit Flexband (nicht original).
Automatic-Werk. Komplette Revision 02/2012, Beleg u. Bedienungsanleitung anbei!
(Batterie neu!). NP: 395,- €! Mit Box und Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 2.700,- €! Mit Original-Etui u. Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Band leicht ausgeblichen.
Handaufzugwerk, Cal. 1638. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 02/2014 (Restgarantie bis 02/2016!). KP: 1.860,- €! Original-Etui u. Papiere anbei!
Automatic-Werk, Cal. 310 SC. Werk-No.: 1443864. Gehäuse-No.: 2904473. Original-Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (drei zusätzliche Löcher angebracht). Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. goldplattierter Faltschließe. Mit Original-Etui in Form eines Motorradhelms und allen Papieren.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (nicht komplett) sowie allen Papieren, Kauf 1997. Komplette Revision bei JLC 06/2014 (Servicegarantie bsi 06/2015), Beleg anbei!
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 1995. Diverse Revision, zuletzt 2012 bei EBEL, alle Belege anbei!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren). Mit Original-Etui!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2898-2.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-2. Aufzug defekt, Austausch empfohlen.
Quarz-Werk, Cal. 2405. Werk-No.: 2293331. Mit Papieren, Kauf 1981.
Automatic-Werk. Kunststoffband. Revision unerlässlich!
Automatic-Werk. Kautschukband m. Stiftschließe. Guter Zustand! Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 149. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glastausch empfohlen (Kratzer!).
(SD Metall). Handaufzugwerk, vermtl. LANDERON. Zifferblatt min. besch., Glas hat kleine Macken. Lederband m. Stiftschließe. Im Etui!
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
Handaufzugwerk, vermtl. VENUS 187. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert), nicht original. Boden möglicherweise ausgetauscht!
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1343. Werk-No.: 40747095. Zifferblatt leicht verfärbt. Mit Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe (Gebrauchsspuren). Mit WEMPE-Zertifikat, Kauf 11/2006. NP: ca. 950,- €.
Cal. ETA 7750. Blaues Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk, Cal. 104. Mit Flexband (nicht original). Glas besch.!
Band Metall. Quarz-Werk (Batterie neu!).
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750 (MB 4810-501). Lederband m. Faltschließe (Gebrauchsspuren!). NP: ca. 2.400,- €!
Handaufzugwerk, Cal. 97B. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 1141 (ETA 2892A2). Glas hat leichte Kratzer. Gebbrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Quarz-Werk, Cal. 1532 (Batterie neu!).
Automatic-Werk. Band von TISSOT, goldplattiert. Zifferblatt fleckig.
(Batterie neu!). Kauf 2009, Garantiekarte u. Bedienungsanleitung anbei!
Kautschukband m. Stiftschließe.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Gelbes Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren.
Quarz-Werk (Batterie muss gewechselt werden!). Rotes Kautschukband m. Reifenprofil, Faltschließe. Kauf 2004, Papiere und Original-Etui anbei!
Band Edelstahl, schwarz eloxiert. Quarz-Werk. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 1.899,- €! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008.
Quarz-Werk. Blaues Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui!
Stimmgabelwerk (NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Lünette!
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Papieren, Kauf 2011.
Papiere v. 2001 anbei.
Cal. PESEUX 7000. Zifferblatt sign. "Goldemann / Hamburg" (vermtl. Juw. Goldemann).
Chronometerzertifikat anbei.
Quarz- Werk. Ref. 152.0347.3
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Quarz-Werk. Mit Papieren.
Automatic-Werk, Cal. 3035. Gehäuse-No.: 5985785. Deutliche Gebrauchsspuren an Glas, Band u. Gehäuse. Werk NICHT voll funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui!