12 Speisegabeln, -messer, -löffel, 12 Fischgabeln, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, sowie 14 Vorlegeteile, 1 Speiselöffel zusätzl., Alters- und Gebrauchsspuren.
EDWARD, EDW. JR. JOHN & WILLIAM BARNARD, Sterling-Silber, rechteckige Form auf 4 Volutenfüßchen, 2 gläserne Tintenfässer mit scharnierten Deckeln (1x etwas verbogen), dazu nachträglich kl. Kerzenhalte...
Tablett, Kännchen, Sahnegießer und Zuckerdose mit aufwändigem Reliefdekor von ländlichen Szenen, u.a. z. Thema 'Fischfang', Griffe des Kännchens und des Gießers (griff lose) aus Holz, anbei Sieblöffel...
Herstellersignet (Meistermarke) "IPS", wohl Moskau, sehr qualitätvolle Arbeit, museal, Sammelobjekt!
Henkeltopfförmig, am oberen Rand umlaufender reliefierter Palmettendekor, Handhaben aus Holz (Deckelgriff unvollständig), Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
Silber, gut erhalten.
Profilierter Rundfuß, beschwert, H. 11, neuwertig.
Profilierter Rundfuß, beschwert, H. 11, neuwertig.
Marken 800, achtfach gewellter Rand mit quadratischem Fond, L. 19,5 cm, Kratzer
JOHN ROUND, Sterling-Silber, 3 durchbrochen gearbeitete Schälchen (wohl ursprünglich mit Glasschälchen), D. jeweils 10,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas/Sterling Silber, Marken 925, H. 24 cm, NP. € 420,-, O.-Kartonws, AUS EINER GESCHÄFTSAUFLÖSUNG!
2 Glöckchen, Parfumzerstäuber, kl. Trichter, Spießchen mit Turteltaubenmotiv, Döschen in Birnenform, Teeei mit Schwanenhals, Miniaturbilderrahmen, Geldscheinklammer.
U.a. WILKENS, GEBRÜDER KÜHN.
Klarglas mit Schliffdekoren und Silbermotur, im Deckel jeweils Monogramm 'SW', Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835/925, Taufteller mit Gravurdekor und Widmung im Fond (Gew.153 g.), Rahmen für Maß 20x15 cm
Sterling Silber, Maarken 925/Animalprint-Velours, NP € 350,-, O.-Kartons, B. 13/24 cm, AUS EINER GESCHÄFTSAUFLÖSUNG!
Sterling Silber, Marken 925/Animalprint-Velours, NP € 350,-, O.-Kartons, B. 18/24 cm, AUS EINER GESCHÄFTSAUFLÖSUNG!
Farbloses, mundgeblasenes Glas/Sterling Silber, Marken 925, NP €325,-, O.-Karton, H. 44 cm, AUS EINER GESCHÄFTSAUFLÖSUNG!
Farbloses Glas/Sterling Silber, Marken 925, NP 378,-, H. 13/18 cm, O.-Kartons, AUS EINER GESCHÄFTSAUFLÖSUNG!
Farbloses Glas/Sterling Silber, Marken 925, H. 22 cm, O.Kartons, NP ca. € 390,- AUS EINER GESCHÄFTSLUFLÖSUNG!
Oval, seitliche Handhaben, profilierter Rand, L. 55 cm, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Farbloses Glas/Sterling Silber, Marken 925, eiförmig auf profiliertem Stand, NP € 300,-, O.-Kartons, AUS EINER GESCHÄFTSAUFLÖSUNG!
D. 13, Fuß beschwert, neuwertig.