Bestehend aus Handspiegel, Stielbürste, Kamm und Bürste, Marken 835, Altersspuren.
Durchbrochene Fahne mit vegatabilem Dekor, feine Puttendarstellung im Spiegel, Marken 800, D. ca. 13,5 cm, Abrieb, Altersspuren.
Klarglas mit Schliffdekoren und Silbermotur, im Deckel jeweils Monogramm 'SW', Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, achtfach gewellter Rand mit quadratischem Fond, L. 19,5 cm, Kratzer
Marken 935, bestehend aus Kugelschreiber und Druckbleistift, Funktion nicht geprüft
Profilierter Rundfuß, beschwert, H. 11, neuwertig.
Entwurf von Josef Hoffmann 1906, D. 23, Originalverpackung anbei.
Mit Mickey und Donald-Motiv, H. ca. 6,5, schöner Erhalt.
Zylinderförmiges Klarglas mit versilberten Deckeln, H. 15-18, anbei 1 Ersatzglas, min. Gebrauchsspuren.
D. 13, Fuß beschwert, neuwertig.
Fadendekor, L. 14,5, neuwertig.
Bekrönt von einem lautespielenden Putto, H. 9, neuwertig, Karton anbei.
Henkeltopfförmig, am oberen Rand umlaufender reliefierter Palmettendekor, Handhaben aus Holz (Deckelgriff unvollständig), Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
Gedrehter Stiel, der Abschluß wird von einem fein ausgeformten Rehhuf gebildet, L. 11, Altersspuren.
Klarglas mit versch. Dekoren, 2x 800 Silber-Montur, 1x 925 Silber, H. 7-8.
U.a. WILKENS, GEBRÜDER KÜHN.
U.a. Düsseldorf, Münster, Lübeck, Milano.