Handaufzugwerk, Cal. ETA 2512. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-CARTIER-Etui!
(auch SD), weißes Email-Zifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde (an Achse min. besch.!). Werk unter Plexiglas, Revision mit Austausch der Feder 2013.
GG 18K. Hochwertige Atelierarbeit, Länge 44,5cm.
RG 14K, auf Oberseite mit Wappenschild versehen, feine Juweliersqualität, Scharnier läuft stramm, 1 Kante etwas bestoßen, mimimale Gebrauchsspuren.
Komplette Revision 04/2014, Kopie von Beleg anbei (Garantie bis 04/2016).
zus. ca. 0,48ct (Zertifikat anbei!). NP: 4.250,- €! Mit Box und Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 53.
12 Speisegabeln, -messer, -löffel, 12 Fischgabeln, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, sowie 14 Vorlegeteile, 1 Speiselöffel zusätzl., Alters- und Gebrauchsspuren.
WG 18K, feine Handarbeit, Ringweite ca. 50.
GG 18K Schauseite platiniert, qualitätsvolles Stück um 1920.
RG 18K, Diamant an beweglicher Lünette, PI0402 1062617, KP: 5580,-€ 2011.
GUT ERHALTENE VINTAGE-TASCHE!! Glattleder, espressofarb. Schloss, Clochette und Schlüssel in zweifacher Ausfertigung (neu/alt) vorh. Staubb. vorh.
sowie vier kleinen Diam.-Brillanten. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
ca. 0,15ct. GG 18K. Ringgröße ca. 55. NP: 4.540,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
DEGEB-Expertise ü. 5.830 € anbei.
14 Brillanten zus. ca. 2,38ct w/vsi und 6 Diam.baguettes zus. 0,3ct w/vvsi, WG 18K, feine Juweliersqualität.
Rubine u. kl. Diamanten. GG 14 K. Ringgröße ca. 52,5.
WG 18K, Länge ca. 17,5
an Gelbgoldkette, WG/GG 18K (Turmalin hat Riss in der Mitte).
mit Magnetschließe WG 14K. Länge ca. 45cm, KP: 3900,-€ Beleg anbei.
GG WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 66.
PLATIN/ GG 18K, W: 61. Hochwertige Handarbeit.
PLATIN. Broschierung WG 14 K. (Smaragd hat Rißchen)
GG/ WG 18K, Ringweite ca. 60.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Oktaeder und Trigonen, weiß, Get.-gelb, Get. -braun, mineralogisch interessant.
Automatic-Werk. Komplette Revision 09/2012, Service-Garantie anbei!
Stahl/ GG 18K. Band stark ausgetragen, mit zwei Verlängerungsgliedern und Garantieschein von 1980.
GG 18K, Flachpanzer mit vier Zwischenteilen in Herzform. Länge 19cm. Zertifikat anbei.
WG 18K. Ringgröße ca. 65.
WG 14K, Brill. zus. ca. 1,3ct, TW-W/ VS-Si, Mittelteil in sich beweglich, Handarbeit, Länge ca. 44cm.
PLATIN. Kaufpreis ca. 2810.-, Kaufbeleg anbei.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 2.700,- €! Mit Original-Etui u. Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Band leicht ausgeblichen.
GG 18K mit floralem WG-Aufsatz, wohl 1950er Jahre, Länge: ca. 41cm.
Bestehend aus 10 Speisetellern, 7 Suppentellern, 6 Desserttellern, 6 Suppentassen/ UT, 2 Carréschalen, Saucière, 6 Mokkatassen/ UT. Unterglasurblaue Zeptermarke. Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18K
Rosé-Gold 18K. NP: 3.400,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 18K, fein graviert, handmontiertes Unikat, vermtl. ital., stabile Doppelnadel, min. beschädigt.
WG 18 K.
GG 18K.
Automatic-Werk unter Sichtboden (ETA). Kauf 01/2014 (Restgarantie bis 01/2016!). NP: 1.800,- €. Mit Original-Etui u. Papieren.
PLATIN, Ringweite ca. 50, leichte Tragespuren.
BESTER ERHALT!! Sehr edles Stück in sportiver Machart. Rehbraun. KP: ca 3800.-€
GG 18K. Feine Handarbeit.
Quarz-Werk. NP: 2.200,- €! Mit Box und Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
WG 14K, hochwertige Juwelenstücke.
GG 18 K.