Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

 

Samstag, 6. Dezember 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
862 Ergebnisse
Positions-Nr.: 423

CARTIER Damenuhr, wohl 1980/90er Jahre, GG 18K.

Ergebnis: 2.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. ETA 2512. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-CARTIER-Etui!


Positions-Nr.: 570

Taschenuhr, 19./20. Jh., Savonette, mit Viertelrepetition und Chronograph. Gehäuse Rosé-Gold 14K

Ergebnis: 2.500 EUR

(auch SD), weißes Email-Zifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde (an Achse min. besch.!). Werk unter Plexiglas, Revision mit Austausch der Feder 2013.



Positions-Nr.: 3008

Zigarettendose fein guillochiert, Stempelung E.M. 1828 Wien

Ergebnis: 2.400 EUR

RG 14K, auf Oberseite mit Wappenschild versehen, feine Juweliersqualität, Scharnier läuft stramm, 1 Kante etwas bestoßen, mimimale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 561

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos", 1970/80er Jahre. Messing/vergoldet, mit Schildpatt veredelt.

Ergebnis: 2.400 EUR

Komplette Revision 04/2014, Kopie von Beleg anbei (Garantie bis 04/2016).


Positions-Nr.: 405

LONGINES Damenuhr "La Grande Classique", GG 18K. Lünette bes. mit kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 2.400 EUR

zus. ca. 0,48ct (Zertifikat anbei!). NP: 4.250,- €! Mit Box und Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 299

JACOBI, Stuttgart. Damenring, bes. mit 1 Peridot u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,5 cts. TW/VSI.

Ergebnis: 2.400 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 53.


Positions-Nr.: 2527

BRUCKMANN Speisebesteck für 12 Personen, 'Sächsisches Hofmuster', 800 Silber.

Ergebnis: 2.300 EUR

12 Speisegabeln, -messer, -löffel, 12 Fischgabeln, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, sowie 14 Vorlegeteile, 1 Speiselöffel zusätzl., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 88

Extravaganter Damenring mit einem großen hellgrünen Smaragd im Treppenschliff.

Ergebnis: 2.200 EUR

WG 18K, feine Handarbeit, Ringweite ca. 50.


Positions-Nr.: 204

Stabnadel mit Altschliff-Diamanten im Verlauf zus. ca. 3,6ct., W-CRY/ VS-SI.

Ergebnis: 2.200 EUR

GG 18K Schauseite platiniert, qualitätsvolles Stück um 1920.


Positions-Nr.: 417

Damenuhr PIAGET Quarzwerk, mit drei versch. Wechselbändern (weiss, braun, schwarz) mit Etui.

Ergebnis: 2.180 EUR

RG 18K, Diamant an beweglicher Lünette, PI0402 1062617, KP: 5580,-€ 2011.


Positions-Nr.: 3606

HERMÈS "KELLY BAG 28" begehrte Kulttasche.

Ergebnis: 2.150 EUR

GUT ERHALTENE VINTAGE-TASCHE!! Glattleder, espressofarb. Schloss, Clochette und Schlüssel in zweifacher Ausfertigung (neu/alt) vorh. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 146

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,2cts getönt/vsi

Ergebnis: 2.090 EUR

sowie vier kleinen Diam.-Brillanten. GG 14K. Ringgröße ca. 60.


Positions-Nr.: 32

Massiver Damenring mit einer großen Zuchtperle, D: ca. 12,0mm, sowie einem Diam.-Carée

Ergebnis: 2.050 EUR

ca. 0,15ct. GG 18K. Ringgröße ca. 55. NP: 4.540,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!



Positions-Nr.: 259

Damenring in Weißgold mit 1 ovalem Saphir und Diamanten, Gr. 54;

Ergebnis: 2.040 EUR

14 Brillanten zus. ca. 2,38ct w/vsi und 6 Diam.baguettes zus. 0,3ct w/vvsi, WG 18K, feine Juweliersqualität.




Positions-Nr.: 303

Anhänger mit großem rosa Turmalinachtkant in Weißgold, bes. mit 7 Dia, Brill. und 5 Diam.navettes;

Ergebnis: 1.920 EUR

an Gelbgoldkette, WG/GG 18K (Turmalin hat Riss in der Mitte).


Positions-Nr.: 261

Brillant 0,8ct, TW/si;

Ergebnis: 1.900 EUR

mit GfD-Expertise.


Positions-Nr.: 38

Diamantcollier, Naturkristalle facettiert, Weiß, zus. 42,60ct.

Ergebnis: 1.860 EUR

mit Magnetschließe WG 14K. Länge ca. 45cm, KP: 3900,-€ Beleg anbei.


Positions-Nr.: 106

Damenring, bes. mit acht Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts (Mittelstein ca. 0,60ct) W-leicht getönt/vsi-Pique.

Ergebnis: 1.850 EUR

GG WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 66.


Positions-Nr.: 356

Ring mit einem feinen Cordierit (Iolith) im Treppenschliff.

Ergebnis: 1.850 EUR

PLATIN/ GG 18K, W: 61. Hochwertige Handarbeit.