Quarz-Werk. NP: 2.200,- €! Mit Box und Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 18K. Feine Handarbeit.
BESTER ERHALT!! Sehr edles Stück in sportiver Machart. Rehbraun. KP: ca 3800.-€
PLATIN, Ringweite ca. 50, leichte Tragespuren.
Automatic-Werk unter Sichtboden (ETA). Kauf 01/2014 (Restgarantie bis 01/2016!). NP: 1.800,- €. Mit Original-Etui u. Papieren.
GG 18K.
WG 18 K.
GG 18K, fein graviert, handmontiertes Unikat, vermtl. ital., stabile Doppelnadel, min. beschädigt.
Rosé-Gold 18K. NP: 3.400,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 18K
Bestehend aus 10 Speisetellern, 7 Suppentellern, 6 Desserttellern, 6 Suppentassen/ UT, 2 Carréschalen, Saucière, 6 Mokkatassen/ UT. Unterglasurblaue Zeptermarke. Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18K mit floralem WG-Aufsatz, wohl 1950er Jahre, Länge: ca. 41cm.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 2.700,- €! Mit Original-Etui u. Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Band leicht ausgeblichen.
PLATIN. Kaufpreis ca. 2810.-, Kaufbeleg anbei.
WG 14K, Brill. zus. ca. 1,3ct, TW-W/ VS-Si, Mittelteil in sich beweglich, Handarbeit, Länge ca. 44cm.
WG 18K. Ringgröße ca. 65.
GG 18K, Flachpanzer mit vier Zwischenteilen in Herzform. Länge 19cm. Zertifikat anbei.
Stahl/ GG 18K. Band stark ausgetragen, mit zwei Verlängerungsgliedern und Garantieschein von 1980.
Automatic-Werk. Komplette Revision 09/2012, Service-Garantie anbei!
Oktaeder und Trigonen, weiß, Get.-gelb, Get. -braun, mineralogisch interessant.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG/ WG 18K, Ringweite ca. 60.
PLATIN. Broschierung WG 14 K. (Smaragd hat Rißchen)
PLATIN/ GG 18K, W: 61. Hochwertige Handarbeit.
GG WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 66.
mit Magnetschließe WG 14K. Länge ca. 45cm, KP: 3900,-€ Beleg anbei.
an Gelbgoldkette, WG/GG 18K (Turmalin hat Riss in der Mitte).
WG 18K, Länge ca. 17,5
Rubine u. kl. Diamanten. GG 14 K. Ringgröße ca. 52,5.
14 Brillanten zus. ca. 2,38ct w/vsi und 6 Diam.baguettes zus. 0,3ct w/vvsi, WG 18K, feine Juweliersqualität.
DEGEB-Expertise ü. 5.830 € anbei.
ca. 0,15ct. GG 18K. Ringgröße ca. 55. NP: 4.540,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
sowie vier kleinen Diam.-Brillanten. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
GUT ERHALTENE VINTAGE-TASCHE!! Glattleder, espressofarb. Schloss, Clochette und Schlüssel in zweifacher Ausfertigung (neu/alt) vorh. Staubb. vorh.
RG 18K, Diamant an beweglicher Lünette, PI0402 1062617, KP: 5580,-€ 2011.
GG 18K Schauseite platiniert, qualitätsvolles Stück um 1920.
WG 18K, feine Handarbeit, Ringweite ca. 50.
12 Speisegabeln, -messer, -löffel, 12 Fischgabeln, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, sowie 14 Vorlegeteile, 1 Speiselöffel zusätzl., Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 53.
zus. ca. 0,48ct (Zertifikat anbei!). NP: 4.250,- €! Mit Box und Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Komplette Revision 04/2014, Kopie von Beleg anbei (Garantie bis 04/2016).
RG 14K, auf Oberseite mit Wappenschild versehen, feine Juweliersqualität, Scharnier läuft stramm, 1 Kante etwas bestoßen, mimimale Gebrauchsspuren.
GG 18K. Hochwertige Atelierarbeit, Länge 44,5cm.
(auch SD), weißes Email-Zifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde (an Achse min. besch.!). Werk unter Plexiglas, Revision mit Austausch der Feder 2013.
Handaufzugwerk, Cal. ETA 2512. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-CARTIER-Etui!
Platin- Palladium- Legierung.
GG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 6.600,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (nicht komplett) sowie allen Papieren, Kauf 1997. Komplette Revision bei JLC 06/2014 (Servicegarantie bsi 06/2015), Beleg anbei!
Feine Handarbeit!
PLATIN mit Feingold und GG18K. Überlänge.
Stahl mit GG 22K, W: 61. Tragespuren.
Automatic-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 12/2000. Komplette Revision 10/2009.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Box und Papieren, Kauf 1994. Komplette Revision 07/2014 (Garantie bis 07/2015!) mit Austausch des Bodens.
Handaufzugwerk, wohl Cal. VALJOUX 72C. Stoppzeigerrückstellung nicht voll funktionsfähig!
GG 18K, Kropfband, L: 36cm.
Automatic-Werk. Kunststoffband. Revision unerlässlich!
NP. ca. € 9.000,-. Kauf ca. 2010. SCHÖNER ERHALT!! Lässige Knielänge. Geschorener Nerz, cognacfarb.. Innenseite Veloursleder. (Nachträgl. angebrachtes Teilfutter kann entfernt werden.)
FG/ 24K, PLATIN. Unikat aus Goldschmiede-Atelier.
GG 18K, Perlmutt-Zifferblatt, Saphirglas. Anbei Box Cartier und Kopie des Zertifikats.
Automatic-Werk. NP: ca. 3.450,- €. Goldarmband m. Ledereinsatz von WEMPE, "Le Bracelet", GG 18K. Grüner Einsatz zum Wechseln sowie Stiftschließe für Original-Lederband in GG 18K anbei! Mit Etui!
RG 14K (auch SD), mit orig. Etui, Papiere und Schlüssel.
GG/ WG 18 K. Kaufpreis 6800.-, Original- Etui, Kaufbeleg u. Zertifikat v. 2011 anbei.
Automatic-Werk. Komplette Revision 05/2014 (Garantie bis 05/2016).
SI. WG 18 K. Ringgöße ca. 58.
Quarz-Werk, Cal. 2405. Werk-No.: 2293331. Mit Papieren, Kauf 1981.
Ref.-Nr. 5 52840. Verlängerungsglied anbei.
GG 18 K. Kaufpreis ca. 8490.-, Kopie v. Kaufbeleg und Original- Zertifikat anbei.
Automatic-Werk. NP: 4.050,- €! Mit Box und allen Papieren, Kauf 05/2014 (Restgarantie bis 05/2016).
GG 18K rhodiniert, 1980er Jahre, Länge: 18,5cm.
Stabwerk mit feinen Ziergravuren. Gehäuse bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. allen Papieren. KP: ca. 12.000,- €! Sammelwürdig!
WG 14K. Ringweite ca. 55. Expertise anbei.
Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.
Automatic-Werk. Eine Seite bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. Lederband m. Faltschließe. Kauf 12/2010, Original-Etui u. Papiere anbei! NP: ca. 8.000,- €!
WG 18 K. Länge ca. 17 cm. (Rubine haben Tragespuren!)
PLATIN, nur Schließe ist WG 14K, Wien um 1920/1930, hochwertige Handarbeit.
Trage/Altersspuren.
W/vsi-Pique (ein Diam.-Baguette gebrochen!). WG 18K, Schiene innen verziert. Ringgröße ca. 55.
ein Zifferblatt aus Perlmutt. Krone ebenfalls bes. mit einem Diamant. Ref.: 256.1.75. Lederband m. Faltschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren). Mit Kopie von Garantieschein, Kauf 2005.
zus. ca. 1,22cts TW/if (lupenrein). GG WG 18K. Mit Zertifikat und Kaufbeleg. KP: ca. 6.650,- €!
Expertise auf Mikrofilm.
GG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53.
Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt, bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2010. NP: ca. 9.500,- €! SEHR GUTER ZUSTAND!
WG 18 K. DEGEB-WbW Expertise ü. 30.400 € anbei. Meisterliche Handarbeit.
Automatic-Werk. Komplette Revision 02/2012, Beleg u. Bedienungsanleitung anbei!
WG 14K, um 1920/30, Verlängerungsstück perfekt eingepasst, quallitätvolle Arbeit.Im Etui.
Expertise auf Mikrofilm.
Automatic-Werk, Cal. 310 SC. Werk-No.: 1443864. Gehäuse-No.: 2904473. Original-Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (drei zusätzliche Löcher angebracht). Mit Original-Etui!
zus. ca. 9,5 cts, W/ VSI- PIQUE. PLATIN. Seitl. Ziergravur, handmontiert. Länge ca. 18 cm.
Werk und Gehäuse-No.: 80646. Mit Original-Zertifikat und "Prüfzeugnis" der Deutschen Seewarte, Hamburg vom 01.April 1916. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprun...
Mit DPL-Expertise, 08/2014 und IGI-Expertise, 1993.
WG 18K, mit DPL-Expertise.
PLATIN. Ringgröße ca. 52.
WG 14K, elegante Modelle um 1920/30, im Etui.