Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

862 Ergebnisse
Collier mit Diam.-Brill., zus. ca. 2,65ct., TW/ VS.
192
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.100 EUR
Art- Deco Brosche besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 1,3 cts, GETÖNT/ SI, sowie Diam.- Baguettes und Diam.- Trapeze, u.
289
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Exclusive TISSOT Herrenuhr, Modell "Nicky Hayden Limited Edition", von 2006, No. 40 von 69 weltweit vorhandenen Uhren! GG 18K.
504
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.450 EUR
EBEL Damenuhr "Beluga", 1980er Jahre. GG 18K. Ref.: 884960.
448
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR
LOUIS VUITTON Herrenuhr "Tambour in Black". Edelstahl/schwarzer Kunststoff.
474
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR
GLASHÜTTE Herrenuhr "Navigator", Chronograph. Edelstahl. Ref.: 39-32-07-07-04.
472
IWC Herrenuhr (Militäruhr) "Mark X", 1940er Jahre. Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. C. 83.
487
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
IWC Herrenuhr "Ingenieur 500.000 A/m", 1990er Jahre. Edelstahl. Ref.: 3508.
471
OMEGA Damenuhr "Constellation", 1980/90er Jahre. GG 18K.
427
562
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR
Panzerarmband besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, TW/ VSI.
60
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Armspange, GG 18K, Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
188
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.950 EUR
Feine Brosche, bes. mit Diam.-Brill. u. Diam.-Achtkant zus. ca. 2,2  cts. TW-W/VVSI-VSI.
219
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR
Armreif besetzt mit je einem Rubin, Saphir u. Smaragd, sowie zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, W/ SI. Solide Handarbeit.
51
BAUME & MERCIER Herrenuhr, Chronograph, 1950er Jahre. Rosé-Gold 18K
514
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,03cts TW/Pique
113
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR
33
BREITLING Herrenuhr "Superocean Steelfish". Edelstahl. Ref.: A17390.
512
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Armband, bes. mit synth. Saphir-Carées und insges. zwanzig Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts GET. WEISS/VSI-SI.
131
Konvolut: Tahiti/ Südsee- Zuchtperlkette, leicht barocke Form, hell- bis dunkelgrau, mit Magnetschließe, WG 18 K.
59
Armband massive Ausführung,
16
Armband massive Ausführung,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR
Armreif besetzt mit kl. Diamanten zus. ca. 0,90 ct, W- TOP CRYSTAL/ PIQUE. Seitlich partiell verziehrt.
12
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR
Clip-Anhänger, bes. mit Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung, zus. ca. 1,0cts W/si.
132
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
123
Damenring, bes. mit 1 gravierten Citrin u. 1 Diam.-Brill. ca. 0,30 ct. TW/VSI u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,75 ct. TW/VSI-SI.
302
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR
CWC (Cabot Watch Company) Luftwaffenchronograph der Royal Air Force (GB), wohl 1970er Jahre.
478
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Damenuhr, ART DECO, 1920/30er Jahre. Platin, bes. m. kleinen Diamanten.
426
Anhänger mit einem Diam.-Brill., ca. 1ct., Fancy (beh.)
362
Anhänger "Fünf vor Zwölf" Unikat mit einer Opalmatrixscheibe und Diam.-Brill. zus. 0,23ct.
353
ESZEHA Damenuhr, wohl 1940/50er Jahre, Lünette und Bandanstösse bes. mit 22 Diam.Brillanten
432
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
1 Paar Ohrclips Gelbgold bes. mit 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct w/vs-si;
317
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.620 EUR
Damenrig mit einem Saphir-Cabochon, sowie Diam.-Brill. zus. ca. 2,27ct.,
254
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR
30
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR
CYMA Herrenuhr m. Kalender, 1950/60er Jahre. Edelstahl.
479
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
563
Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR
ITALIEN Silbertablett, 20. Jhd.
2530
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Pferdeskulptur, 19./20. Jhd.
832
Pferdeskulptur, 19./20. Jhd.
Loser Princess-Cut-Diamant, 1,04ct, GREYISH BROWN;
270
122
Designer-Ring mit zwei Diamanten Baguette, zus. ca. 0,46ct., TW/VVS-VS.
85
CARTIER Damenuhr "Must de Cartier 21". Edelstahl/GG 18K.
418
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Ohrgehänge (Paar). Bes. mit Achat-Cabochóns u. Diam.-Rosen sowie Onyx.
97
Damenring besetzt mit einem fac. Rubin sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, W/ SI. Solide Handarbeit.
49
Damenring besetzt mit einem fac. Saphir, sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, W/ SI. Solide Handarbeit.
48
Armband mit Elementen in 18K Weiß- und Gelbgold, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten
171
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
SEVRETTE Taschenuhr, Savonette, 1910/20er Jahre, Gehäuse GG 14K
572
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
FORTIS Herrenuhr, Edelstahl, Ref: 595.10.41, Automatik- Werk.
539
Brosche/Anhänger, bes. mit elf Diam.-Brillanten sowie 4 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,50ct W/vsi-si,WG 14K,
124
Bandring, mittig bes. mit einem ovalfac. blauem Edeltopas (beh.), quergefasst,
140
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
39
CHANEL edler Kettengürtel.
3618
CHANEL edler Kettengürtel.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Jagdhund mit Fasan, 20.Jh.,
833
Jagdhund mit Fasan, 20.Jh.,
577
Herrenuhr EBEL "Sport Classique" Quarz,
470
MAURICE LACROIX Damenuhr "Fiaba". Gebogenes Gehäuse aus Edelstahl. Ref.: FA 2164.
407
Dekorative Deckenleuchte. Kristallglasbehang, teils mit roten Elementen,
2800
Startpreis (inkl. Aufgeld): 570 EUR
Anhänger mit Opalmatrix (rissig)
378
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Damenring m. einem ovalen fac. Saphir (Facettenkanten leicht best.!) sowie Diam.-Baguettes.
586
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
SINN Herrenuhr, Titan, Chronometer, Automatik- Werk,
541
EBEL Armbanduhr "Sport Classique". Edelstahl/goldplattiert (Glasrand GG 18K). Ref.: 1187141.
481
JUGENDSTIL Psyche, feiner schwenkbarer Tischspiegel.
1900
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
HAMILTON Damenuhr "Jazzmaster". Edelstahl mit seitlichem Diam.-Besatz.
439
BAUME & MERCIER Damenuhr "Catwalk", Edelstahl,
429
169
576
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Konvolut: Collier und Ring mit Opal-Matrix-Scheiben (rissig). Kleine Diamanten.
376
INDONESIEN Konvolut 7 Schalen, 1 Teller, 800 Silber.
2528
Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR
RAYMOND WEIL Damenuhr "Parsifal". Edelstahl/goldplattiert.
443
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Anhänger Lagenachat-Gemme.
365
Anhänger Lagenachat-Gemme.
Nachlass - Kleiner Karton,
0
Nachlass - Kleiner Karton,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Zierschale, 20.Jh.,
3009
Zierschale, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
771
568
Perlenkette mit Keshi und feinen Biwa-ZPerlen in Weiß-Creme-Rosetönen.
212
40
Konvolut: Collier und Ring mit Süßwasser-ZP und Korallenstäbchen.
399
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
BRD - 5 DEM Adler, Sammlung von
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
DSQUARED hochaktuelles Henkeltäschchen.
3635
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
MOVADO Herrenuhr "Vizio", 1990er Jahre. Edelstahl.
544
103
Startpreis (inkl. Aufgeld): 192 EUR
HERMÈS "Quai aux fleurs" edles Seidencarré
3668
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
MURANO 'Pelikan', 20. Jhd.
760
MURANO 'Pelikan', 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
JIMMY CHOO hochaktuelle Animalprint-Fell-Peeptoes;Gr. 38.
3672
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Edler Blaufuchshut.
3711
Edler Blaufuchshut.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Edler Hermelinschal.
3700
Edler Hermelinschal.
LOUIS VUITTON Brieftasche, Monogramm, Canvas;
3639
BULGARI "Davide Pizzigom" edle Seidenchiffon-Stola.
3627
Schicker Filzhut.
3708
Schicker Filzhut.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Mondäner Pelzhut im Animalprint.
3707
"MODELL" Mondäner Hut. Hochwertige, exklusive Handarbeit.
3644
Fuchskragen, hell-melange;
3710
Fuchskragen, hell-melange;
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
BIFORA Armbanduhr, Edelstahl, 1970er Jahre.
480
KPM-Krister Porzellan Manufaktur, Bowlegefäß, 20. Jhd.,
614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Stöpselkaraffe, 20. Jhd.
761
Stöpselkaraffe, 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR