+ Schätzung anbei. Weite 56.
Länge ca. 48 cm.
Länge ca. 48cm.
Länge Collier ca. 80cm, Länge Armband ca. 18 cm;
Länge ca. 20 cm.
3,4 cts, kl. Kerben/Ausbrüche, in Silber gefasst, Blätter guillochiert und transluzid grün emailliert, um 1870, umgearbeitete Brosche, div. Reparaturspuren; Länge ca. 4 cm (mit Schlaufe), Breite ca. 5...
Länge ca. 19,0 cm.
Feines Waffelmuster. Ca. 7,3 x 4,7 x 1,0 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Original Lederetui anbei.
Länge ca. 11 cm.
Flexible Größe. Im Originaletui.
Länge ca. 70cm.
WG/ GG 18K, Dia. / Brill. zus. 0,72ct, TW-W/ VSi, Solide Handarbeit, Juweliersqualität, ungetragen, Gr. ca. 50,5.
Weite 60.
Weite 51.
Länge ca. 18,0 cm. Originaletui anbei.
Schöne Handarbeit.
Geschmackvolle Mariage aus der Zeit des Historismus. Länge ca. 55 cm.
Länge ca. 42 cm.
Expertise anbei. Weite 66.
Länge ca. 45 cm. 1 Strang gerissen.
Länge ca. 18 cm.
Länge ca. 18cm.