Nr. 2144 | Auktion 20. Dezember 2014

Samstag, 20. Dezember 2014

21 Ergebnisse
20. Jh.: prunkvolles Himmelbett aus dem ehemaligen Besitz des Musicalstars Kevin Tarte, ca. 245 x 174 x 233/Auflage: 155 x 204
2826

420 EUR

WOHL ENGLAND, 19./20. Jh.: Nähtischchen, 74 x 38/68 x 44,5 cm.
2827

190 EUR

Schrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Mahagonifurnier.
2824

180 EUR

20. Jh.: kleine Kommode im englischen Stil, 67 x. 46 x29,5 cm.
2828

170 EUR

Anfang 20. Jh.: hübsche Bank im Thonet-Stil.
2816

150 EUR

Etagerentisch, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1890, Nußbaumfurnier.
2825

130 EUR

Satz 4 dekorative Stühle, 21. Jh.
2801

120 EUR

Deckenlüster, deutsch 2. H. 20. Jh., goldfarben gefaßtes Metall.
2807

101 EUR

MURANO, 2-flammiger Wandleuchter, mit 8 Glasblättern, Italien 20. Jh.
2803

96 EUR

Feine Wandvitrine, sog. "Collector's Cabinet".
2819

95 EUR

Klassische Deckenleuchte.
2817
Klassische Deckenleuchte.

90 EUR

2820

90 EUR

Paar Wandleuchten in Muschelform.
2823

69,99 EUR

Elegante Wandvitrine, sog. "Collector's Cabinet".
2821

50 EUR

Dekoratives Kaminbesteck, vierteilig.
2822

50 EUR

Tischlampe, 20.Jh.,
2802
Tischlampe, 20.Jh.,

45 EUR

Wandspiegel mit ovalem Ausschnitt in goldfarbenem Profilrahmen, deutsch 21. Jh.
2805

45 EUR

Um 1900: Nachttischlampe mit Jugendstil-Dekor.
2800

40 EUR

Satz 3 Wandappliken, deutsch 2. H. 20. Jh., goldfarbenes Metall.
2806

30 EUR

Wandspiegel in dekorativem Holzrahmen, deutsch 21. Jh.
2804

25 EUR

Dekorative Blumensäule.
2818
Dekorative Blumensäule.

20 EUR