+ Schätzung anbei. Weite 56.
Ref.: 17000, 1970 er Jahre;
Länge ca. 48 cm.
Länge ca. 48cm.
Papiere anbei. Durchm. 33mm. Alters- und Gebrauchsspuren. Schraubkrone lässt sich nicht mehr richtig schließen.
'Master of ceremony behind the mess', Acryl/Spanplatte, 90x120, u.li.sign./o.li.betitelt, gerahmt
Funktion geprüft, Originalbox anbei. Alters - und Gebrauchsspuren.
Länge Collier ca. 80cm, Länge Armband ca. 18 cm;
Länge ca. 20 cm.
3,4 cts, kl. Kerben/Ausbrüche, in Silber gefasst, Blätter guillochiert und transluzid grün emailliert, um 1870, umgearbeitete Brosche, div. Reparaturspuren; Länge ca. 4 cm (mit Schlaufe), Breite ca. 5...
Länge ca. 19,0 cm.
Lederhülle anbei. Funktion geprüft, läuft an. Ziergravur auf dem Deckel.
Öl/Lwd., unsign., ca. 66 x 84, gerahmt, partiell rest, minim. Farbabplatzer,
73 Teile, Marken 800. Bestehend aus 6 Speisegabeln/-messern, 6 Vorspeisegabeln/-messern, 6 Dessertgabeln/-messern, 8 Suppenlöffeln, 6 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, Suppenkelle, Zuckerzange, Kuchensc...
Feines Waffelmuster. Ca. 7,3 x 4,7 x 1,0 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit rotem Lederband, 1960er Jahre;
Weißporzellan mit Reliefdekor und Goldrand. Bestehend aus 11 Vorspeisentellern (D. ca. 24cm), 14 Speisetellern (D. ca. 26cm), 11 Suppentellern (D. ca. 25cm), großer Ovalplatte, Rundplatte, Deckelterri...
Batterie muss ersetzt werden! 1 Ersatzglied anbei. Titan.
Original Lederetui anbei.
Länge ca. 11 cm.
Flexible Größe. Im Originaletui.
Öl/Lwd., u.r. sign., 60x50 cm, Rahmen
Länge ca. 70cm.
Meistermarke Johann Philipp Höfler, Tremolierstrich. H. ca. 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Blick auf einen Bauernhof mit dem Schwarzwald am Horizont, Öl/Lwd.,u.l. sig., 58 x 67 cm, Altersspuren, Rahmen.
Silber, Marken 925, nach einem Entwurf von B. Wijnblad, bestehend aus: 4 Speisemessern, 4 Speisegabeln, 4 Speiselöffeln, 3 Dessertmessern, 4 Dessertgabeln, 4 Dessertlöffeln, 5 Kuchengabeln, 5 Kaffeelö...
WG/ GG 18K, Dia. / Brill. zus. 0,72ct, TW-W/ VSi, Solide Handarbeit, Juweliersqualität, ungetragen, Gr. ca. 50,5.
Mit scharzem Lederband! Batterie Neu!
Weite 60.
farbloses Glas, kobaltblau überfangen. Reiche Goldauflage in weiten Flächen, mit Ornament- und Gitterwerk durchbrochen. Dekoriert mit plastischen Emailleblüten und kleinsten gestreuten Blüten in zarte...
Tempera/Holz, Taufe Christi, ca. 38,5 x 29, Christus am Kreuz, ca. 39 x 29, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Meistermarken wohl Matthäus Baur II/ Johann Jakob Priester, Tremolierstrich. Auf einem Becher Gravur auf Unterseite ("Renate 27.6.35"). H. ca. 8,5cm, gedellt, besch., starke Alters- und Gebrauchsspure...
Weite 51.
Öl/Lwd., u.r. sign., rücks. Sammlungs-Wachssiegel (monogr., schwer lesbar), 70x56 cm, Rahmen, min. Farbabplatzungen
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Breguet-Stahlzeiger und echter Sekunde, Gehäuse mit schwarzem Schleiflack und Nußbaumwurzelholz und gebogener Glasscheibe, 8-Tage-Werk, Pendel, Gewicht und Kurb...
eine monumentale, rotgrundige Raute mit entsprechenden Eckfüllungen gliedert das mit Heratifeldermuster überzogene Innenfeld. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
Länge ca. 18,0 cm. Originaletui anbei.
Schöne Handarbeit.
gemarkt. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffeln. Altersspuren, monogrammiert.
Geschmackvolle Mariage aus der Zeit des Historismus. Länge ca. 55 cm.
Uhr läuft momentan. Alters- und Gebrauchsspuren sichtbar.
gemarkt. Konische Form, min. versch., Alterssch., H. ca. 8,5 cm
großzügig belegt ein Endlosmuster von Blütendolden, Palmetten und Rankwerk den cremefarbenen Fond des Innenfeldes und der Hauptbordüre.
gemarkt 800. Auf vier rocaillierten Füßen leicht geschwungene Form mit feinem Gravurdekor. Der Deckel mittig mit Lapislazuli dekoriert. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13,5 cm
Länge ca. 42 cm.
Dekor: Gelbe Rose, Reliefzierart Neumarseille. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT un Rundplatte. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best.,...
Öl/Lwd., u.r. sign. u. dat., rücks. bez. u. numm. "5046", 80X100 cm, gerahmt, min. Altersspuren