Schwerpunkte bei Deutschland, Schweiz, franz. Kolonien, Besichtigung lohnend!
überwiegend signiert Lange, BPP, z.B. Mi. Nrn. 1/3 gest., 14/16A gest., meist gute Qualität, Michelwert über 3.000 Euro!
Mi. Nr. 1 gest. Attest Berger, Nr. 2, Nr. 8 gest., Befund Berger, Nr. 13 Attest Nussbaum Bisser, Basel, Nr. 14 Befund Brettl, Nrn 15/19B ungebraucht (18B sign. Berger), Michelwert: 3.480 Euro
mit guter Mittelware, eine Besichtigung sollte sich lohnen!
Besichtigung lohnenswert
bitte anschauen
Besichtigung wäre anzuraten
enorme Fundgrube
eine Besichtigung sollte unbedingt erfolgen
aus 1950/92, dabei z.B. besseres MH aus dem Jahre 1952. Überwiegend postfrisch.
bitte besichtigen
bitte besichtigen
Besichtigung unbedingt erforderlich
teils auch in Einheiten, pstfr. und gest. Ausgaben, auch Druckvermerke, /-zeichen, etc.
Michel Block 11 und Block 14, jewils ca. 50 Stück, pstfr. Michelwert: 1.600 Euro
Block Ausgaben, dabei z.b. 32 x pstfr. Beethoven Block!
alle pstfr., vereinzelt Fingerabdrücke. Michelwert: 1.200 Euro
teils signiert, Michelwert ca. 800 Euro
Unbedingt besichtigen.
auch einige Anfangswerte
meist modern, wenige älter, am besten ansehen.