KB, KM 485, ss, insgesamt ca. 14,9 gr. fein
Konventionsthaler 1823, Ausbeutethaler 1824 (große 4), -Coburg_Gotha, Vereinsthaler 1869
am besten besichtigen
mit Original-Etui und Zertifikat, ca. 16 g Au fein, PP
J. 185, ca. 1,9 gr. fein, ss/fast vz
Davenport 2665, s/fast ss, wohl brandgeschädigt, scharf gereinigt, raue Oberfläche, kleine Bläschen
der Zeit des ersten Weltkrieges, sehr spannend, dabei auch Zeppelin, Kiautschu, U Boot, usw. Schöne Fundgrube, leider die Marken nachträglich entfernt oder beschädigt!
J. 195, ca. 1,9 gr. fein, fast vz
J. 143, ss/vz, Rf., feine Kratzer
und weiteres in Schatulle. Erhaltungen unterschiedlich. Bitte besichtigen!
ca. 12 gr. fein, ex PP, Fingerabdrücke, feine Kratzer, kleine Flecken
Erhaltung unterschiedlich, Kratzer vor den Segeln des 5 Mark-Stückes, J. 325 + 326
ss, Kratzer auf dem Adler, J. 325 + 326
rückseitig graviert 'Artl. 5758' und Reichsadler mit Hoheitszeichen, Etui anbei. Werk nicht funktionsfähig! Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
+ einige Nominale + weitere ca. 75 gr. Feinsilber + etwas Beifang in Form von KM, Erhaltung unterschiedlich
davon 12 in Originalverpackung verschweißt und weiteres. Bitte ansehen!
Erhaltungen verschieden. Bitte ansehen!
Y 63, ca. 5,8 gr. fein, ss
insgesamt ca. 12,9 gr. fein
überwiegend signiert Lange, BPP, z.B. Mi. Nrn. 1/3 gest., 14/16A gest., meist gute Qualität, Michelwert über 3.000 Euro!
ab der Vereinigung, mit Seltenheiten. Erhalt unterschiedlich. Bitte besichtigen!