ca. 176 g fein, Erhaltungen unterschiedlich.
vz, 2 kleine grüne Flecken an der Wappenseite
ca. 96 g fein, Erhaltungen verschieden
36 x 20 Mark + 43 x 10 Mark + 49 x 5 Mark, 1966-1990, Erhaltung unterschiedlich, in 2 schönen Spezialschatullen
Thematik 'Die 100 größten Meisterwerke der Kunst', geprägt von Franklin Mint. Ergänzungsband mit Beschreibungen anbei. Besichtigung empfohlen!
Victoria und Edward VII., KM 7, 10, 13, 15, 752, 785 und 805, insgesamt ca. 87,8 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
insgesamt ca. 80,4 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
wohl Bronzeguss auf Granitsockel, Patina, Verkrustungsreste, Haupt etwas gedellt. Weitere Hintergründe auf Nachfrage erhältlich.
Bulgarien, Portugal, Polen, Belgien, Irland, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Tunesien, Australien, Argentinien, Kanada, Brasilien, Indien, Kolumbien, Südafrika, USA, Neuseeland, Panama, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
55 x 5 DM CuNi, Erhaltung unterschiedlich
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
A, 1866 BB und 1896 A + 3 x 5 Francs: 1858 A,1860 A und 1865 BB, insgesamt ca. 50,7 gr. fein
Dänemark, Norwegen, Griechenland, Tschecheslowakei, Luxemburg, Niederlande, Ungarn, Italien, Spanien, Vatikan, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
J. 289, 290, 292, 294, 295 und 296 Erhaltung unterschiedlich, kein Obligo für die Authentizität aller Stücke
vz/st, winzige Kratzer, J. 92
Rubel 1897, Moskau, Y 62, insgesamt ca. 23,3 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
enthalten, Hamburg, Baden, Bayern, Sachsen, Preussen, Württemberg, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen