vornehmlich Deutschland
Franz Joseph I., Kaiser von Oesterreich Koenig von Boehmen etc. Apost. Koenig von Ungarn, im beriebenen Etui, ss+
Dazu 3 Vordruckalben, meist ohne Marken.
Postkarten und Briefen. Fundgrube!
Felder geglättet, ss
emailliert, dazu Damen-Taschentuch bestickt mit dem Symbol der olympischen Ringe. Altersspuren
mehr, kein Obligo für die Authentizität aller Münzen, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
AKS.117, ss
J. 350, ss, Rf., feine Kratzer
Besichtigung empfohlen. Altersspuren
dabei auch das populäre Buch 'Die Württemberger im Weltkrieg' von General Otto v. Moser. Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig. Bitte ansehen!
Florin 1860, Erhalt verschieden.
dabei Silberdollar 1882/O in s.
Hundefreunde Heidelberg, Hundezüchter Verein Esslingen und weitere moderne Medaille. Erhaltungen unterschiedlich
Erhaltungen unterschiedlich
deutsche Klassik, Dt. Reich, Allierte Besetzung, Bund u.v.m., keine Spitzen, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Battenberg 2014 + Schön/Schön, Kleiner Deutscher Münzkatalog, Battenberg 2013, leichte Gebrauchsspuren
Originalverpackung, stempelglanz
1 x 500 Schilling Österreich
Reichsstatthalter in Elsass-Lothringen, ca. 115 g, ss, fleckig, Rf.
Hortungsposten Mi. Nrn. 296/297, 15 x gestempelt, und über 40 x pstfr., unterschiedliche Qualität, für Spezialisten!
bitte ansehen
dabei Österreich und Versandtaschen Bund
wir empfehlen die Besichtigung!
von A bis Z. Besichtigung empfohlen!
Originalverpackung, stempelglanz
dazu: Slowenien Euro-Kursmünzensatz 2007 in Folder
verschiedene Erhaltungen, bitte besichtigen!
breitrandiges, gestempeltes und tadelloses Exemplar, Altsignatur "Engel". Michel: 13a, Michelwert: 180 Euro.
ex PP, ca. 119 g Ag fein
Dazu: Russland 1 Kopeke Nikolaus II., Erhaltungen verschieden
2 Unzen fein, ex proof, Fingerabdrücke
und Kaiserin Augusta, ca. 100 g, ss, Rf.
die spannende und wechselvolle Geschichte der Deutschen Hauptstadt, lederne Einbände mit Schubern, äußerst guter Erhaltungszustand. Zahlreiche Faksimiles, hochwertige Aufmachung, ehemals sehr hoher An...
Originalverpackung, stempelglanz
AKS 98, Jaeger 61, dunkle Patina, vz
uniformiertes Brustbild Otto v. Bismarcks, ca. 296 g, ss
mit Uhrradstempel "177", tadellos auf Briefstück, Attest Alcuri aus dem Jahre 1986, Mi. Nr. 16, Michelwert: 400 Euro
J. 64, fast vz, geringer Rf.
etwas Beifang, Erhaltung unterschiedlich
Münzen und Medaillen, hauptsächlich Kaiserreich, etwas Silber + ein Album Brfm. Bund, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Besichtigung anzuraten
Originalverpackung, stempelglanz
meist modern, wenige älter, am besten ansehen.
Zur Ehre des Vaterlandes, Zum Ruhme des Sports, ss-vz
Conio, am besten besichtigen
Bund/Berlin auch Anfänge gestempelt.
insgesamt ca. 140 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
auch einige Anfangswerte
Marc Aurel und Lucius Verus reichen sich die Hand. Etwas Fundbelag, rauer Schrötling. Kampmann 37.173
10 Stück in Original-Schatulle. Dazu: 6 weitere diverse Porzellanteile. Bitte ansehen!
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Originalverpackung, stempelglanz
AKS 188, Jaeger 110, Thun 107, dunkle Patina, ss/vz
des römischen Kaiserreiches (Folles, Antonian), keine Highlights, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
ss, J. 65
Unbedingt besichtigen.
Textilreste entfernt, Altersspuren, beschädigt
Davenport 850, vz, Vs. rau (gereinigt)
IDB, Braunschweig, Fiala 2143/2144, s-ss, Kratzer
3 sporadisch besetzte Alben aus "Borek Abo".
Eisernem Kreuz 2. Klasse 1914, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse ohne Schwerter sowie Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern und weiteres. Altersspuren
dazu Plakette. Erhaltung verschieden. Am besten besichtigen!
Breslau 1899 zur Ausstellung für das Gastwirtsgewerbe und weiteres. Besichtigung empfohlen! Erhaltungen unterschiedlich
'Jubiläums Ausstellung Mannheim 1907', Friedrich Großherzog von Baden, im Original-Etui, vz
'Dem Verdienste', im Original-Etui, vz
zum Reichsverweser über Deutschland am 29. Juni, J.46, ss
Davenport 6962, s/ss
insgesamt ca. 140 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
J. 136, st, feine Kratzer
Notgeld Westfalen, 10000 Mark 1923, insgesamt ca. 146 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
inklusive dazugehörigem Original-Etui sowie Verleihungsurkunde vom 16. Dezember 1916 an den Träger Pionier Hans Obodzinski. Altersspuren, beschädigt
1/20 Unze, st./fleckig.
Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und Medaille 'Winterschlacht im Osten' mit Band, Altersspuren
gestempelt, u.a. sign. Thoma BPP, Zähnung leicht unregelmässig, Mi. Nr. 29, KW: 500 Euro
ss, J. 55
ss, J. 340 + 341
insgesamt ca. 149 gr. fein, ex proof, in Originaletui
dazu: 10 Mark 1967 A, Kollwitz, vz
mehr, insgesamt ca. 160 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
für das Bay. Gewerbemuseum zu Nürnberg, Büste von Ludwig II., König von Bayern, vz
sowie Paar Kragenspiegel, jeweils gute Erhaltungen.