Gefertigt von Juw. SCHILLING/Stuttgart, 1960er Jahre. Innen ausgekleidet m. grauem Leder.
Handgearbeitet um 1960. Innenspiegel, Innen mit Leder gefüttert.
Schwarzes Togoleder, silberfarbene Beschläge, Schloss, Schlüsselclochce, ORiginal-Staubbeutel und -Box anbei, SELTENES, SEHR EXKLUSIVES MODELL!
Dunkelbraun, lange gerade Form, kragenlos mit separatem Lammfellschal.SEHR GUT ERHALTEN!!
Nachtblaues Togoleder, goldfarbene Beschläge, Schloss, Schlüsselchloche und Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Weißes Togo-Leder, goldfarbene Beschläge, Staubbeutel, Schloß und Schlüssel, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Anbei Staubbeutel.
Dunkelblaues Glattleder, Breite: 28.5 cm, Schlüssel und Schloß anbei, Staubbeutel, SCHÖNE ERHALTUNG!
Im LV-Shop derzeit nicht gelistet. NP:4.300€.
Sterling Silber. Seltenes und gesuchtes Sammlerstück. NP ca. 4.400 Euro.
Toile Monogram, Seriennr. "958251", aktueller NP € 4850,-, innen Binderiemen, Schlüssel anbei, Beschläge und Leder mit Alterspatina, innen min. Gebrauchsspuren
NEUWERTIG!! NP € 3700,-. Naturzeichnung. 2x1,9 m.
Dunkelblaues Leder, goldfarbene Beschläge, Staubbeutel, SCHÖNE ERHALTUNG!
Schwarzes, gestepptes Lammleder, goldfarbene Kettenhenkel, doppelte Inneneinteilung, Zertifikatskarte/Date Code 0933633 anbei, Staubbeutel, SCHÖNE ERHALTUNG!
Dunkelbraunes Intrecciato-und Glattleder, Staubbeutel, Originalpapiere, schöne Erhaltung!
mit original Staubbeutel, Box u. Regenschutz.
Schwarzes, gestepptes Cuir Caviar, silberfarbene CC-Schließe und Kettenhenkel, Zertifikatskarte (Nr. 6287491) anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
Ledereinfassungen, naturbraun. Beschläge goldfarben. Zahlenkombischloss.
NP ca. 2400€.
Aus der Serie Monogram Canvas, messingafrbene beschläge, Firmenlogo, Adressen-Anhänger, 2 schlüssel anbei.GEPFLEGTER ERHALT!
Kupferfarben.. 54x34x15 cm. Diese Größe derzeit im LV-Shop nicht verfügbar!! NP ca. 5.000,-€.
mit rausnehmbarem Kleidersack, älteres Modell, SEHR SCHÖNE PATINA!
Toile Monogram, feste Form, aktueller NP € 2200,-; Reste eines Besitzer-Monogramms
Dunkelbraunes Taiga-Leder (Farbe GRIZZLY), aktueller NP € 2030,-, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Schwarzes Intrecciato-Leder, Ruthenium-Schließe (abschließbar), weiche Form mit Überschlag, NP ca. 2100,-, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Monogram Canvas Serie, Besatz aus Kalbsleder, 7 Bügel anbei, Orig.-Rechnung und Staubbeutel erhalten.
NEUWERTIG!! Wattierter Rautenstepp, Lammleder 2-farbig: pink, rosé. Schulterhenkel mit silberfarb. Kettendetails. Staubb. vorh.
Schwarzes, softes Leder, besetzt mit schwarzen Ziernieten, umrahmt von Flechtdetail, Staubbeutel anbei.
Hellgraues Cuir Taiga, NP aktuell € 1510,-, Staubbeutel anbei, min. Strich am Überschlag, ansonsten sehr schöne Erhaltung!
Schwarzes Cuir Caviar, goldfarbene Kettenhenkel, dreifächrig, gesticktes CC-Logo, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Rotbraunes Canvas/Leder, silberfarbene Beschläge, Staubbeutel, min. Gebrauchsspuren
Aus der Serie Multicolore Canvas, Kalbsleder-Beschläge, Microfaser-Innenfutter, Firmenlogo, leichte Patina, min.Gebrauchsspuren., aktueller NP€1880,-SCHÖNES MODELL!
Aus schwarzem Lackleder, silberfarbenes Firmenlogo, Kettenhenkel.SEHR EDLES MODELL!
Cocobolo Holz, Feder 18K Gold, Lim. Edition Nr. 977/3000 (NP:ca. 1800.-) in edlem Originalholzetui.
NEUWERTIG!! EINZELANFERTIGUNG!! Nerzstücke, braun/creme. 230x200cm. Gefüttert.
Derzeit im LV-Shop ausverkauft. NP ca. 2590€.
WG 18 K, aktueller NP ca. 1570€, mit origial Box.
Roséfarbenes Caviar-Leder, goldfarbener CC-Logo-Anhänger, NP ca. € 1900,-, Ident.-Nr. und -Karte (7557373), Original-Papiere und -Staubbeutel anbei, Leder und Innenfutter min. fleckig
Schwarzes Caviar-Leder, goldfarbene CC-Schließe und Kettenhenkel, Ident.-Nr. (3511506/Karte nicht mehr vorhanden), Beschläge teils berieben, Leder mit min. Tragespuren
Weinroter, gesteppter Jersey-Stoff, matt-goldfarbene Kettenhenkel und Beschläge, Ident.-Nr. 7865263 (Karte fehlt), gesticktes CC-Logo, schöne Erhaltung!
Exklusive Handtasche aus braunem Strukrurleder, goldfarbene Beschläge, Quasten-Dekor, Staubbeutel, Kauf 2008/NP ca.€1950,-.SEHR EDLES MODELL!
Kauf 2014 NP.: ca. 2900.-€. Staubbeutel anbei.
Glanzgestoßenes Pythonleder, dunkelbraune Ledergeflecht-Henkel, abnehmbarer Schulterriemen, Logo-Anhänger,
Kitfarbenes Lammleder/braunes Pythonleder, NP ca. €2500,-, Staubbeutel, Papiere, min. Gebrauchsspuren, innen min. fleckig
Elegante Handtasche aus Damier Canvas, rotes Mikrofaserfutter, goldfarbene Beschläge, Firmenlogo, abnehmbarer Tragerriemen.Staubbeutel, SEHR SCHÖNER ERHALT!
Toile Monogram, Staubbeutel anbei, aktueller NP € 1.660,-
Von Hand gefertigt, feinstes Lammleder, graufarben, mit Roßhaar veredelt, goldfarbene Beschläge, NP€2800,-ABSOLUTES UNIKAT!!
Schwarzes Glattleder, stabiler Corpus, extravagante Vordertasche mit floralen Lederapplikationen, geflochtene Henkel, Staubbeutel anbei.
Dunkelblaues Caviar-Leder, gestickter CHANEL-Schriftzug, Ident.-Nr. und -Karte (5095168), Broschüre anbei, Zipper-Anhänger: Leder min. besch.
Toile Monogram, zwei separate Schutzhüllen, aktueller NP € 1750,-, sehr schöne Erhaltung!
Schwarzes, geprägtes Lammleder, appliziertes Leder-Logo, Ident.-Nr. 6914776, min. Gebrauchsspuren
Weißes, gestepptes Leder, appliziertes CC-Logo in Python-Optik, NP ca. € 2030,-, Ident.-Nr. 10029956 (Karte fehlt), Staubbeutel anbei, Leder mit Gebrauchsspuren, Futter teils fleckig
Schwarzes Ciur Caviar, goldfarbener Logo-Medaillonanhänger, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
Schwarzes, gestepptes Caviar-Leder, goldfarbene Kettenhenkel und Kugelanhänger, Ident.-Nr. (2448443/Karte nicht mehr vorhanden), Staubeutel anbei, 22x29 cm, min. Gebrauchsspuren, ansonsten sehr schöne...
Dunkelbraunes Caviar-Leder, NP ca. € 1950,-, Ident.-Nr. und -Karte (7033256), abnehmbarer Schulterriemen und Staubbeutel anbei, min. Tragespuren
Sandfarbenes Caviar-Leder, goldfarbener CC-Logo-Anhänger, NP ca. € 1680,-, Ident.-Nr. (8014738/Karte nicht mehr vorhanden), Staubbeutel anbei, schöne Erhaltung!
Schwarzes, gestepptes Caviar-Leder, goldfarbene CC-Schließe, Ident.-Nr. und -Karte (4334915), Broschüre anbei, Schulterriemen und Innenfutter mit Gebrauchsspuren
Beigefarbenes Caviar-Leder, gesticktes CC-Logo, Ident.-Nr. und -Karte, Broschüre, Staubbeutel anbei, min. Tragespuren und Fleck
Schwarzes, angeschorenes Royal-Kanin-Fell/schwarzes Lammleder, weiche Beutelform, Ident.-Nr. (5896604, Karte nicht mehr vorhanden), sehr schöne Erhaltung!
Aus indigoblauem Leder mit Silber/Palladium Beschlägen, aktuelle Kollektion 2013, Originalbox anbei, NP€1470, Originalrechnung anbei.SEHR EDLES MODELL!
Toile Monogram, 39x27 cm, letzter Ladenpreis (Modell nicht mehr erhältlich): € 1650,-, Gebrauchsspuren
Dunkelblaues, gestepptes Lammleder, goldfarbene Druckknopf-Schließe mit CC-Logo, Ident.-Nr (3526256/Karte nicht mehr vorhanden) Staubbeutel anbei, Leder mit Gebrauchspatina
Sandfarbenes Caviar-Leder, goldplattierte CC-Schließe, Ident.-Nr. und -Karte (3282068), ursprüngl. Ausgabepreis ca. €1850,-, Leder teils mit Gebrauchsspuren, Schließe teils berieben, 1 Naht der Innent...
Schwarzes, teilweise gestepptes Lammleder, goldfarbene Kettenhenkel und Kugelanhänger, ident-nr verloren, Karte vorhanden (2114988), schöne Erhaltung!
Anthrazitfarbenes Taigaleder, NP ca. €1600,-, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG
Toile Damier Ebène, NP ca. €1600,-, ohne Schulterriemen, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG! Größe: ca.35,5x28,5x8,5cm.
Monogram Canvas, Rindlederapplikation, -verstärkung, Lederinnenausstattung mit Trennfach. Sehr gepflegter Erhalt. Henkel-Griffschutz, Schlossbedienungsanleitung anbei.
Edle Handtasche aus feinstem Lammleder mit Palladium Beschlägen, Staubbeutel, Originalrechnung/Kauf 08/2012, NP ca.€1800,-.
Naturfarbenes Kalbsleder, aktueler NP €1930,-, SCHÖNE GEBRAUCHSPATINA!
Toile Monogram, 39x27 cm, letzter Ausgebapreis (Modell nicht mehr im Handel erhältlich): ca. €1650,-, teils Gebrauchsspuren
Toile Monogram, 39x27 cm, letzter Ladenpreis (Modell nicht mehr erhältlich): ca. 1650,-, Leder teils mit Gebrauchsspuren, min. Flecken
Schwarzes Epileder, silberfarbene Beschlage, Date Code LH0968 (?), Staubbeutel, Schloss und Schlüsselcloche anbei, min. Gebrauchsspuren
Schokobraunfarbenes genarbtes Mahina Leder, Monogram perforiert, goldfarbene Beschläge, Steckverschluss, Staubbeutel anbei. NP ca.: 2.100,-€. NEUWERTIGER ERHALT!!
Schwarzgraues TAIGA-Leder, silberfarbene Beschläge, 2 Fächer mit praktischen Inneneinteilungen, NP ca. €1600,-, 2 Schlösser und 2 Schlüssel anbei, Modell nicht mehr verfügbar
Aus Toile Monogram, mit Überschlag, lange Henkel, aktuelle Kollektion, NP€1220,-SCHÖNER ERHALT!
Rotbraunes Togoleder, abnehmbarer Schulterriemen, Staubbeutel, SCHÖNE ERHALTUNG!
Querformatig mit Überschlag. Goldfarb. Nieten und Beschläge. Suhalileder, naturweiß. Orig.-Box u. Staubb. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Aus Monogram Canvas Serie, goldfarbene Beschläge, Firmenlogo, 2 Außentaschen, beigefarbenes Mikrofaser, Staubbeutel.
Weißes Monogram-Multicolore-Canvas, aktueller NP €1630,-, min. Gebrauchsspuren
mit original Staubbeutel.
Schwarzes, sehr weiches Nappaleder, lässig-elegante Hobobag-Form, goldfarbener Logo-Anhänger, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Sehr weiches, schwarzes Nappaleder, lässig-elegante Hobo-Bag-Form, goldfarbener Logo-Anhänger, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Toile Monogram, 32x24 cm, ehemaliger Ausgabepreis (Modell nicht mehr erhältlich): ca. € 1250,-, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
Schwarzes Epileder, goldfarbene Schließe, aktueller NP € 1390,-, Date Code VI0093, 2 Schlüssel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Toile Monogram, Date Code VI 1919, Modell wird nicht mehr hergestellt, 2 Schlösser (ohne Schlüssel), Adressanhänger, abnehmbarer Schulterriemen anbei, Leder teils fleckig
Nachtblaues Kalbsleder, schlicht-edle Form, Staubbeutel und Papiere anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Lachsrotes, genarbtes Lederr, antiksilberfarbene Beschläge, Papiere Zertifikatslabel anbei, min. Gebrauchsspuren
Roséfarbenes Lammleder, brünierte Messingbeschläge, Spiegel, abnehmbarer Schulterriemen und Papiere anbei, sehr schöne, neuwertige Erhaltung!
Toile Damier Ebène, Rechnung '10 über 1020,- liegt vor, Modell wird nicht mehr hergestellt, Staubbeutel, Schloß und Schlüsselcloche anbei, NEUWERTIGE ERHALTUNG!
Bordeauxfarbenes Taiga-Leder/Canvas, aktueller NP € 2030,-, in dieser Farbe nicht mehr erhältlich, NEUWERTIG!
Cognacfarbenes Caviar-Leder, gestickter CHANEL-Schriftzug, Ident.-Nr. (5506678/Karte nicht mehr vorhanden), Innenfutter und Leder an den Kanten mit leichten Gebrauchsspuren
Schwarzes, gestepptes Lammleder, goldfarbene Kettenhenkel, großer CC-Anhänger, Ident.-Nr. und -Karte (1343018) anbei, Leder mit teils stärkeren Gebrauchsspuren, Beschläge stärker berieben
Weißes Caviar-Leder, appliziertes CC-Logo, Ident.-Nr und -Karte (5983164) Broschüre anbei, Leder und Innenfutter teils fleckig
Toile Monogram, 32x24 cm, ehemaliger Ladenpreis (Modell nicht mehr erhältlich): ca. € 1250,-, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
Graues, wattiertes Canvas, schwarzes, genarbtes Leder, Staubbeutel anbei, min. Gebrauchsspuren