WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedarbeit.
Silber 925.
Oval facettiert geschliffen.
GG 18 K. Feine Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Feine Arbeit.
Metall, vergoldet mit Kaltemaille und roten Strassaugen.
Silberfarbenes Metall. Seltenes Paar.
Goldfarbenes Metall, schwarze und weiße Schmucksteine, SCHÖNE ERHALTUNG!
GG 18K. Kropfband. L: 36cm.
GG 14K. Kropfband. L: 36cm.
GG 18K. Kropfband. L: 36cm.
Zwischenteile Silber. Länge ca. 70 cm.
Silber, ausgefasst mit weißen Steinen. Länge ca. 72 cm.
Silber ausgefasst mit weißen Steinen. Länge ca. 70 cm.
Rosevergoldet /Rhodiniert.
Rosevergoldet /Rhodiniert.
besetzt mit 11 Brillanten zus. ca. 0,44ct TW/VSI. Platin
WG 18 K.
PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K
GG 18K, Kugelkette GG 14K L: 37cm.
GG 14K, Bajonettanstöße GG 8K, Zwischenteile wohl GG 14K. L: 37 cm.
zusätzlich in Öse 3 Br. ca. 0,1ct, TW/Si, GG 585/000
Weiß-Weiß/ VS. GG 18K, Goldmechanik zum Aufschrauben, Fuchsschwanzkette endlos.
GG 14K, Fassungen rhodiniert.
RG 10K, Sicherheitskette Doublè.
Metall.
Metall, vergoldet. Aufwändig gearbeitet.
GG 14K.
RW 55, GG 14K, Bandringform.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG/GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Feine Juwelierqualität.
WG 18 K. Juwelierqualität.
GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
GG 18 K. Quartz Werk. Box u. Verlängerungsglieder anbei. Ref
WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.
WG 18 K. WBW-Expertise ü.15.800 € anbei.
GG 18 K und Feingold. Handarbeit.
GG 18 K. Aufwändige Innenverkaderung. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Im Etui.
WG 18K, Länge: 18cm. Selten schöne Ausführung. Anbei Etui.
WG 18K, Länge: ca. 19cm, floral anmutendes Design. Im Etui.
WG 18 K. DEGEB-Expertise mit WbW 48.000 € anbei.
Silberfarben mit weißen Swarovskisteinen in Pavéfassung.
Metall. Mit Etui.
Silberfarben, farbiger Swarovski Steinbesatz. Etui anbei.
Silber 925. Blauer synthetischer Stein empor, weißer Steinbesatzdetail.
bicolor mit Strassbesatz, Tragespuren.
silberfarben, Blattform, Tragespuren!
goldfarben, guter Erhalt.
goldfarbene Halbcreolen mit Strassbesatz, Tragespuren.
bicolor mit Strassbesatz, NEUWERTIG (NP: 370.-)
goldfarben, Tragespuren.
goldfarben, guter Erhalt.
goldfarben mit Kunst-Mabéperle besetzt, Tragespuren.
goldfarben, ovale Form mit Kunstperlbesatz, guter Erhalt.
silberfarben, grobe Glieder, Tragespuren.
goldfarben, Kordelringelemente, Tragespuren.
bicolor, Tragespuren.
goldfarben, bes. mit ovalen Kunstperlen, Tragespuren.
goldfarben mit Email braun-schwarz, guter Erhalt.
goldfarben, Kette Ankermuster mit Federring und Armband Erbsmuster mit Karabiner.
bicolor mit Strassbesatz, guter Erhalt.
silberfarben, guter Erhalt.
bicolor, geriefte Halbolivenformen.
goldfarben mit Strassbesatz, "Golfball" auf Stab, leichte Kratzer.
goldfarben, "Kordelschlingen", besetzt mit 5 Kugeln, wohl Koralle und 1Z.perle, guter Erhalt.