Nr. 1843 | NACHVERKAUF ohne Auktion

ohne Standort, DE-

Samstag, 31. März 2018

12560 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Medaillon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

oval, ca. 4x3cm, Vorderseite mit Hand-Gravur, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 0

Manschettenknöpfe (Paar),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

mit je 1 Lagenachat blau/schwarz mit Wappengravur, GG 14K.

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

mit Perlmutt und 2 kl. Diamant-Altschliffe zus. ca. 0,1ct.,W-LGW/ SI, wohl Umarbeitung aus Manschettenknöpfen, GG/WG 14K.

Positions-Nr.: 0

Ring mit oval fac. Rubin ca. 2,4ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR

(Ausbruch/ Negativkrist. auf Tafel) umgeben von Brill. zus. ca. 0,4 ct., mittlerer Farb,-Reinh.-grad, GG 14K, RW 63.

Positions-Nr.: 0

Anhänger

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 0

Armband, Italien 1950er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

aus 13 ovalen Muschelkameen mit Frauenportraits gefasst in GG 18K, L: 21,5cm, schöner Erhalt!

Positions-Nr.: 0

OMEGA Damenschmuckuhr,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.290 EUR

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 575 EUR

mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,40 ct., GW (K-L), SI - P1, GG 14K.

Positions-Nr.: 0

Brosche mit 20 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,2ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

W (H)/ SI, bicolor, GG/WG 14K, schöne Juwelierqualität, bester Erhalt!

Positions-Nr.: 0

Ring

mit 1 grünem Turmalincarré und 2 kl. Diamanten, ca. 1950/60, GG 14K, RW 54.

Positions-Nr.: 0

Stabbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

mit 1 Brillant, ca. 0,12ct (punz.) W (H)/ SI, WG 14K.

Positions-Nr.: 0

GROSSE Anhänger mit rechteckigem Serpentin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR

und Kette, aus den 1960er Jahren, WG 14 K.

Positions-Nr.: 0

ART DÉCO zartes Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 690 EUR

Positions-Nr.: 0

Damenumhängeuhr mit Anhängerschlaufe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Positions-Nr.: 0

Ring

mit 1 oval fac. Saphir (etw. best.) und 2 Brillanten, WG 18K,RW 54.

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar) "Caren Pfleger"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

in Halbcreolenform mit Clipmechanik, mit je 7 kl. eingeriebenen Brill. zus. ca. 0,18ct., FW-W/ VS-SI, GG/14K mattierte Oberfläche, massive Verarbeitung.

Positions-Nr.: 0

Armband bzw. Fußkettchen mit 7 kleinen Anhängerchen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

z. T. mit Steinbesatz, 2 freie Ösen, GG 18K u. GG 14K, L:24cm.

Positions-Nr.: 0

Armband bzw. Fußkettchen mit 7 kleinen Anhängerchen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

in Kleeblattform, GG 18K, L:24cm.

Positions-Nr.: 0

Armband bzw. Fußkettchen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

mit 6 kleinen Anhängerchen, GG 18K, rhodiniert, L: 25cm.

Positions-Nr.: 0

Armband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 325 EUR

mit 2 kleinen Anhängerchen, Garibaldimuster, GG 14/18K, L: 19cm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 0

Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

mit Diamantbesatz zus. ca. 0,09ct., SI-PI/ W-LGW. GG 18K, RW 52.

Positions-Nr.: 0

Ring mit beweglichem Innenring

rundum zweireihig bes. mit Brill. (in mittlerer -geringer Farbe u. Reinh.) GG 18K, RW53.

Positions-Nr.: 0

PIERRE CARDIN Damenarmbanduhr,Quarz,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 0

CHRISTIAN DIOR Damenarmbanduhr TOP-ERHALT!

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 345 EUR

bes. mit je 2 Zuchtperlen weiß/grau und 1 kl. Brillant als Hänger, WG 14 K, Kunststoffbrissur.

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 275 EUR

mit je 2 grauen Zuchtperlen, als Hänger in Tropfenform, GG 14 K.

Positions-Nr.: 0

Ring

mit 10 Brillanten zus. ca. 0,5ct., W/SI, in Canalfassung, WG 14K, RW 58.

Positions-Nr.: 0

Zierlicher Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

mit 1 Brillant, ca. 0,10ct., W (H)/ SI und Diamantbesatz, WG 14K, RW 54.

Positions-Nr.: 0

Solitärring

mit Brillant, ca. 0,26 ct, (punz) FW-W/ SI (seitlich kl. Kerbe) WG 18K, RW 54.

Positions-Nr.: 0

Ring

mit 1 Brillant, ca. 0,12ct. (punz.) W7 SI, GG 18K, RW 53.

Positions-Nr.: 0

Armband mit 5 AKOYA Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

D: 5,5-6mm und 10 kleinen Diamanten, WG 14K, schöner Erhalt!

Positions-Nr.: 0

Granatcollier

mit 3 ovalen Rosetten im Mittelteil, an feinem Panzerkettchen, GG 8K, L: 43cm.

Positions-Nr.: 0

Anhänger mit oval fac. Citrin, umrahmt

von Brillanten zus. ca. 0,5ct., FW (G)/ VS-SI.GG 18K, Fassung rhod.,an Schlangenkette, GG 18K, L: 42cm, schöne Qualität und neuwertig.

Positions-Nr.: 0

Collier

mit 5 petrolgrünen Turmalinbaguettes und Stabelementen, bes. mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, an Vierkantgliederkette, WG 14K, L: 42cm.

Positions-Nr.: 0

Ring

mit grünem, oval fac. Turmalin (best.), umgeben von 12 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, WG 18K, RW 52.

Positions-Nr.: 0

Klappcreolen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 490 EUR

ausgefasst mit Smaragd-/Saphircarrés, halb/halb, und seitlich mit Diamanten, GG 18K, schöne Qualität!

Positions-Nr.: 0

Brosche, filigraner Rosettenstern

mit Zuchtperle, RG 14K, schöne Handarbeit.

Positions-Nr.: 0

ART DÉCO Stabbrosche

Positions-Nr.: 0

Juwelenarmband 1960er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.490 EUR

bes. mit 14 rund fac. Saphiren (z.T. min. best.)und 15 Brillanten, zus. ca. 1,3ct,W-LGW/ VS-SI, WG 18K, L: 17cm.

Positions-Nr.: 0

Ring "Blüte"

mit 1 rund fac. Saphir (best.) umgeben von 8 Brillanten, zus. ca. 0,25ct, W/ SI- PI, WG 14K, RW 56.

Positions-Nr.: 0

Armreif

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,45ct (punz.), W/ SI, GG 14K mit WG-Drahtdetails , gute Verarbeitung!

Positions-Nr.: 0

Ring

mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,22ct, W/ SI, GG 14K, RW 56.

Positions-Nr.: 0

Armreif

mit schöner floraler Handgravur, GG 14K, TOP-ERHALT!

Positions-Nr.: 0

Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 890 EUR

mit 4 rund fac. Farbsteinen (Citrin, Amethyst, Turmalin)in apart gestaltetem Mittelteil an Fantasiekette, GG 14K, TOP-ERHALT!

Positions-Nr.: 0

Brosche/ Anhänger

mit 4 Turmalincabochons (1x best.), auf geschwungener Drahtschlaufe, GG 14K, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 0

Armband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

in schönem Fantasiemuster, GG 14K, L: 21cm, TOP-ERHALT!

Positions-Nr.: 0

Bettelarmband

mit 4 Anhängerchen, GG/WG 14K, L: 19cm.

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

mit je 4 weißen Steinen im Größenverlauf, GG 8K.