oval, ca. 4x3cm, Vorderseite mit Hand-Gravur, schöner Erhalt.
mit je 1 Lagenachat blau/schwarz mit Wappengravur, GG 14K.
mit Perlmutt und 2 kl. Diamant-Altschliffe zus. ca. 0,1ct.,W-LGW/ SI, wohl Umarbeitung aus Manschettenknöpfen, GG/WG 14K.
(Ausbruch/ Negativkrist. auf Tafel) umgeben von Brill. zus. ca. 0,4 ct., mittlerer Farb,-Reinh.-grad, GG 14K, RW 63.
aus 13 ovalen Muschelkameen mit Frauenportraits gefasst in GG 18K, L: 21,5cm, schöner Erhalt!
mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,40 ct., GW (K-L), SI - P1, GG 14K.
W (H)/ SI, bicolor, GG/WG 14K, schöne Juwelierqualität, bester Erhalt!
mit 1 grünem Turmalincarré und 2 kl. Diamanten, ca. 1950/60, GG 14K, RW 54.
mit 1 Brillant, ca. 0,12ct (punz.) W (H)/ SI, WG 14K.
und Kette, aus den 1960er Jahren, WG 14 K.
mit 1 oval fac. Saphir (etw. best.) und 2 Brillanten, WG 18K,RW 54.
in Halbcreolenform mit Clipmechanik, mit je 7 kl. eingeriebenen Brill. zus. ca. 0,18ct., FW-W/ VS-SI, GG/14K mattierte Oberfläche, massive Verarbeitung.
z. T. mit Steinbesatz, 2 freie Ösen, GG 18K u. GG 14K, L:24cm.
in Kleeblattform, GG 18K, L:24cm.
mit 6 kleinen Anhängerchen, GG 18K, rhodiniert, L: 25cm.
mit 2 kleinen Anhängerchen, Garibaldimuster, GG 14/18K, L: 19cm. Tragespuren.
mit Diamantbesatz zus. ca. 0,09ct., SI-PI/ W-LGW. GG 18K, RW 52.
rundum zweireihig bes. mit Brill. (in mittlerer -geringer Farbe u. Reinh.) GG 18K, RW53.
bes. mit je 2 Zuchtperlen weiß/grau und 1 kl. Brillant als Hänger, WG 14 K, Kunststoffbrissur.
mit je 2 grauen Zuchtperlen, als Hänger in Tropfenform, GG 14 K.
mit 10 Brillanten zus. ca. 0,5ct., W/SI, in Canalfassung, WG 14K, RW 58.
mit 1 Brillant, ca. 0,10ct., W (H)/ SI und Diamantbesatz, WG 14K, RW 54.
mit Brillant, ca. 0,26 ct, (punz) FW-W/ SI (seitlich kl. Kerbe) WG 18K, RW 54.
mit 1 Brillant, ca. 0,12ct. (punz.) W7 SI, GG 18K, RW 53.
D: 5,5-6mm und 10 kleinen Diamanten, WG 14K, schöner Erhalt!
mit 3 ovalen Rosetten im Mittelteil, an feinem Panzerkettchen, GG 8K, L: 43cm.
von Brillanten zus. ca. 0,5ct., FW (G)/ VS-SI.GG 18K, Fassung rhod.,an Schlangenkette, GG 18K, L: 42cm, schöne Qualität und neuwertig.
mit 5 petrolgrünen Turmalinbaguettes und Stabelementen, bes. mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, an Vierkantgliederkette, WG 14K, L: 42cm.
mit grünem, oval fac. Turmalin (best.), umgeben von 12 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, WG 18K, RW 52.
ausgefasst mit Smaragd-/Saphircarrés, halb/halb, und seitlich mit Diamanten, GG 18K, schöne Qualität!
mit Zuchtperle, RG 14K, schöne Handarbeit.
bes. mit 14 rund fac. Saphiren (z.T. min. best.)und 15 Brillanten, zus. ca. 1,3ct,W-LGW/ VS-SI, WG 18K, L: 17cm.
mit 1 rund fac. Saphir (best.) umgeben von 8 Brillanten, zus. ca. 0,25ct, W/ SI- PI, WG 14K, RW 56.
mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,45ct (punz.), W/ SI, GG 14K mit WG-Drahtdetails , gute Verarbeitung!
mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,22ct, W/ SI, GG 14K, RW 56.
mit schöner floraler Handgravur, GG 14K, TOP-ERHALT!
mit 4 rund fac. Farbsteinen (Citrin, Amethyst, Turmalin)in apart gestaltetem Mittelteil an Fantasiekette, GG 14K, TOP-ERHALT!
mit 4 Turmalincabochons (1x best.), auf geschwungener Drahtschlaufe, GG 14K, guter Erhalt.
in schönem Fantasiemuster, GG 14K, L: 21cm, TOP-ERHALT!
mit 4 Anhängerchen, GG/WG 14K, L: 19cm.
mit je 4 weißen Steinen im Größenverlauf, GG 8K.