ovale Form. Überfangglas mit geätztem Floraldekor. Ätzmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm
Kugelige Form, facettiert. Farbloses, dickwandiges Glas, goldstaffiert mit Bacchantenzug. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm
farbloses Bleikristall, die Gläser verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20,5 cm
H. 21/23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Irisierende Oberfläche, H. ca. 20,5cm, besch.
Mit grünem Überfang und reichem Zierschliff, mit Klebeetikett, H. ca. 33
Mit Klebeetikett, partiell facettiert mit detailreichem Jagdschliffdekor, H. ca. 33.
Zylindrische Form, frontseitig mit Jagdschliffdekor, H. ca. 45 x D. 16,5.
Partiell facettiert mit feinem Jagdschliffdekor, H. ca. 25,5, Gebrauchsspuren.
Glas unten bez. " Grand magasins du Louvre Paris", H. 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
gemakrt 835. Bauchige Form mit facettiertem Glas. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5 cm
Facettierter Stiel mit Kerbschnitt und Nodus über rundem Stand, Kuppa grün überfangen mit Zierschliff, H. ca. 20.
Kraterförmig, Wandung mit feinem Vogel- und Pflanzenschliffdekor, H. ca. 21.
Mit Henkel und facettiertem Stöpsel, frontseitig mit detailreichem Jagdschliffdekor, H. ca.36.
Alters- und Gebrauchsspuren. H. ca. 34 cm.
grünliches Glas, besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 16/30 cm.
Feiner Ätzdekor, Goldrand. H. ca. 34cm, ber., best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Dickwandigs Glas mit Facettschliff und Jagddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 20,5 u. 9, Gebrauchsspuren.
Mit grünem Überfang und reichem Zierschliff, D. ca. 22.
Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31 cm.
bauchig gedrückter Korpus, kleine Luftblasen im Glas, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 30 cm,
tropfenförmiger Koprus, kleine Luftblasen im Glas, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31 cm.
farblos, türkis und grünliches Glas mit tlw. Luftblasendekor. Min. besch., H. ca. 7/13 cm
Mit Facettschliff, H. ca. 7,5 u. 8,5, Gebrauchsspuren