gepunzt. Auf Rechaud verankert, gebauchte Form mit großem, rocailliertem Henkel, l. besch., Gewicht gesamt, H. ca. 45 cm.
versch. gemarkt. Bestehend aus: Set Salieren mit blauem Glaseinsatz, kleiner Henkelbecher mit Gravur (800), Anbietschälchen auf Löwenfüßchen (800), Serviettenhalter, Alters- und Gebrauchsspuren.