Baden-Württembergischem Privatbesitz! Tempera/Holz, ausgesprochen feine Darstellung Christi als Schmerzensmann mit vor der Brust gekreuzten Armen, Kreuznimbus, Goldgrund mit Rautenstruktur und gepunzt...
L 46, besch.
1 Cent bis 2 Euro, Original-Verpackung
Proof, im Original-Etui
u.a. Feuerwehr-Leiterwagen, Feuerwehr-Löschfahrzeug, Feuerwehr-Bully, Funkmeßwagen Opal Caravan Post,. min. besch.
u.a. ESSO Tankwagen, Feuerwehr Leiterwagen, Unimog Schneeräumer, Sprengwagen mit Kehrwalze, Käfer Postwagen, min. besch.
u.a. großer SHELL-Tankzug, Postbus Pullmann, Panoramabus Büssing, tlw. mit Fahrer, min. besch.
u.a. Mercedes Pullmann "WMB", Autotransporter, Zement-Sattelzug, Langholztransporter, Pferdekutsche, tlw. mit Fahrer, min. besch.
u.a. Porsche 904 GTS, Mercedes Rennwagen, Lotus Ford, Porsche Spyder, tlw. mit Fahrer, min. besch.
grün, 2-rotorig,, l. besch.
T98 und T54, dazu Militärfiguren, Brücken, Transporter und ROCO zwei Flugabwehrkanonen, l. besch.
u.a. Saladin Armoured Car, Service Ambulance, Centurion Tank Mark III, minim. besch.
meist Wehrmacht. U.a. Panzer Panther, Panzer IV, schwerer Wehrmachtsschlepper, l. besch.
u.a. Kampfpanzer Leopard, Jagdpanzer JPz Kan, SPz Lang, l. besch.
u.a. schwerer Kampfpanzer M103, Panzer M59 und M60, Sherman M4, l. besch.
US-Army Jeep. Tank in grün und weiß lithographiert. Gummiketten, Schlüssel anbei, min. besch.
Ford Tilt Cab with detachable trailer Nr. 1137 und Surfing, Nr. 485. Im Originalkarton, min. besch.
Nr. 261. Goldfarben, im Originalkarton, Alterssch.
Nr. 497. Gun firing Thrush-Buster. Im Originalkarton, minim. besch.
Nr.267. Mit Batman und Robin. Im Originalkarton, minim. besch.
Chipperfields Menagerie Nr. 1139 und Chipperfields Circus Crane Nr. 1144. Im Originalkarton, l. besch.
bestehend aus London Transport, Chevrolet Impala, Ford Mustang Fastback 2+2, VW 1200 Saloon und Chevrolet Camara SS, l. besch.
bestehend aus Ford Zephyr Motorway Patrol Car, Vw 1200 Saloon, Austin A.60., GHIA L6.4 und Jaguar Mark X Saloon, l. besch.
VW Variant 1600 L. , Mini-Gama Ford Taunus Coupe, Politoys M. Alfa-Romeo-Giulia, Tekno VW und Dinky Toys Renault, l. besch.
4-achsig. Wohl Nr. 1881/1, Wagen in Braun handlackiert, grünes Flugzeug zerlegbar. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 33 cm
2-achsig. Wohl Nr. 1833/1H, Wagen grün-schwarz handlackiert, abnehmbare Ketten, Bremsersitz und 6 Steckrungen. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 21 cm
2-achsig. Nr. 2871, 3.Klasse. Blech, rotbraun lithographiert. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 22 cm
2-achsig. Wohl Nr. 1828/1 K, Blech, grau-weiß handlackiert, mit Inneneinrichtung. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 22 cm
4-achsig. Nr. 1886/1, 1u.2.Klasse. Blech, grün lithographiert, bezeichnet. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 33 cm
4-achsig. Blech, teakbraun lithographiert, bezeichnet 2064. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 34 cm
2-achsig. Blech, grün lithographiert, wohl Nr. 1864/1. Bezeichnet IA, IIB, IIC. Ungemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 22 cm
2-achsig. Blech, grün und rot, I. Klasse mit Inneneinrichtung. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
2-achsig. Blech, rötlich-braun handlackiert, II. Klasse mit Inneneinrichtung. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
2-achsig. Blech, bräunlich handlackiert, mit Schiebetür. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
2-achsig. Blech, lithographiert. Ungemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 16 cm
2-achsig. Blech, lithographiert. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
2-achsig. Blech, grünlich, wohl handlackiert. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
2-achsig. Blech, rötlich, wohl handlackiert. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
Guß und Blech, schwarz handlackiert. Mit Galeriestange, Stirnlampen. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, dazu Tender.
Guß, schwarz und rot handlackiert. Gemarkt, besch., erg., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 21 cm
Guß, grün, schwarz und rot handlackiert. Galeriestangen, Stirnlampen. Gemarkt, besch., L. ca. 24 cm, Besichtigung wird empfohlen, dazu Tender.
Guß, schwarz und rot handlackiert. Galeriestangen, Stirnlampen. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 24 cm, dazu Tender.
grün und schwarz. Gemarkt, min. besch., L. ca. 8 cm
wohl Nr. 2642. BLech, lithographiert, plastische Steinprägung, farbige Glasfenster, Türen zum Öffnen, Wartesaal, Telegraphenbüro, seitliche Schutzdächer, Bahnsteigsperre, Richtungstafeln. Ungemarkt, b...
gemarkt "SIMON & HALBIG K (& im Stern) R 34". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit drei Zähnchen, Ohrlöcher. Sehr schöne Bemalung mit feinen Augenbrauen und Wimpern....
gemarkt "620 9 1/2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit feststehenden braunen Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Blonde Mohairperücke. Körper aus Biskuitporzellan mit gemalten Strümpfen und Schuhe...
gemarkt "DEP 2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Ohrlöcher, Korkdeckel. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Schönes, frühes Kleidchen mit Haube, l. besc...
gemarkt "C 3 H". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition l. besch., H. ca. 20 cm
Holzkasten mit lithographiertem Deckelbild. L. besch., L. ca. 38 cm
Le petit sorcier. Jack of all trades, gemarkt "JS". Holzkasten mit buntem Deckelbild, l. besch., L. ca. 33 cm
gemalte Haare, braune Augen mit Augeninnenpunkten, runder Mund. Stoffkörper, schmale Figur. Locker angenähte Arme mit Ellbogennaht, zwei Nähte an den Beinen. Besch., H. ca. 35 cm
Blech, lithographiert. Gemarkt, besch.
dreiteilige Brücke, Signal und Gleise, besch.
Kunststoffkopf mit blonder Perücke, blauen Augen, Trikotkörper, wohl Originalkleidung. An den Füßen gestempelt (tlw. unleserl.). Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 52 cm
Kunststoffkopf mit kurzer blonder Perücke, braunen Augen, Trikotkörper, wohl Originalkleidung. Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 48 cm
Kunststoffkopf mit blonder Perücke, braunen Augen, Trikotkörper, wohl Originalkleidung. An den Füßen gestempelt (tlw. unleserl.). Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 38 cm
Kunststoffkopf mit bräunlicher Perücke, blauen Augen, Trikotkörper, wohl Originalkleidung. An den Füßen gestempelt (tlw. unleserl.). Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 38 cm
Knopf im Ohr. Langhaariger Mohairplüsch, braun gespitzt, gegliedert. Typische blaue Augen, Bespielt, min. rest., H. ca. 42 cm
Masse, handbemalt. 3x gemarkt "Elastolin", 3x gemarkt "Lineol". Kämpfend, mit Maschinengewehr u.a., besch.
gemarkt "C.M. BERGMANN SIMON &HALBIG S &H 3". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit feststehenden braunen Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 60 ...
blondes Fell, gegliedert. Ersatzstoff an Pfoten und Tatzen. Braune, quer gestickte Nase, braune Augen, überlange Arme, Buckel. Schöner Ausdruck, besch., H. ca. 28 cm
versch. Modelle, versch. Größen, geschlossene und offene Fenster. Meist Pkw, gemarkt, min. besch.
bestehend aus Nr. 301 864: BMW Turbolader, Nr. 814: Opel GT 1900 und Nr. 813: Porsche 911S. Gemarkt, in Boxen, Alterssch.
Guss, farbig. Gemarkt und bezeichnet, Nr. 8017. Im Originalkarton, min. besch.
Guss, farbig. Gemarkt und bezeichnet, Nr. 8009 und 8012. In Originalkartons, min. besch.
bestehend aus Nr. 1801, 1803, 1805, 1811, 1812 und 1819. Gemarkt und bez., in Boxen, l. besch.
bestehend aus Nr. 8011 Mercedes-Formelrennwagen, 8019 Mercedes 300 SL und 8021 Karmann Ghia. Gemarkt und bez., im Originalkarton, min. besch.
bestehend aus Nr. 8021 Karmann Ghia, 8022 BMW 507 und 8025 Mercedes 190 SL. Dazu zwei Leerkartons 8019 und 8021. Gemarkt und bez., im Originalkarton, min. besch.
silberfarben. Gemarkt, made in US-Zone, besch., L. ca. 13,5 cm
Gehäuse aus massivem 18 karätigem Gold. BR 10 mit Teilverkleidung. Jubiläumslok 25 Jahre mini-club, Nr. 88891. Im Originalkarton, Altersspuren
Länge ca. 90 cm.
Längen ca. 80, 42, 41 cm.
Länge Colliers ca. 45-50 cm; Brosche ca. 3,5 cm, Anhänger ca. 4,0 cm.
Weite 55.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Länge ca. 18 cm.
Länge ca. 18cm.
Länge Collier 2-reihig ca. 42cm, Collier 1-reihig im Verlauf ca. 53 cm.
weißen synth. Steinen; Die Brosche ist umwandelbar, 2 Clips entstehen (zum trapieren von Blusen und Schals).
Silber verg., Länge Collier ca. 38 cm, Brosche ca. 4,0 cm, Anhänger ca. 2,0 cm, Armreif ca. 19cm; Ohrclips ca, 1,2 cm;
Länge ca. 60 cm.
Länge ca. 2,5 cm.
ct. Länge Collier ca. 45 cm.
Sehr schöne Arbeit. Feine Ziergravuren am Boden.
Länge ca. 2,0 cm.
Weite 55.
Feine Handarbeit. Weite 54.
je 1 Akoya Zuchtperle. Durchm. ca. 7-8 mm.
Länge ca. 44cm.
Länge ca. 47 cm.
Länge ca. 53 cm.
Funktion geprüft.