1,5 l, Originalkarton, Siegel gebrochen.
1 Cent bis 2 Euro, Original-Verpackung
Proof, im Original-Etui
L 46, besch.
aus einer alten Berliner Privatsammlung
u.a. Kampfpanzer Leopard, Jagdpanzer JPz Kan, SPz Lang, l. besch.
u.a. Saladin Armoured Car, Service Ambulance, Centurion Tank Mark III, minim. besch.
stehende Darstellung mit nach oben gestreckten Armen, 8 cm. Auf Holzpodest
Blumenstilleben Rosenzweig mit drei Blüten, Öl/Holz, ovaler Ausschnitt, 30x25, sign., gerahmt
eisenroter Drachendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm, Klebestelle am Stand.
Auf 4 konischen Beinen, ohne Sitzfläche, H. ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
aus einer alten Berliner Privatsammlung, Metall, u.a. Bronze
aus Metall, u.a. aus Bronze. Aus einer alten Berliner Privatsammlung
gemarkt. Dekor "Schwedisches Hofmuster". Bestehend aus 6 Speisegabeln und 6 Speiselöffeln, Altersspuren
Funktion geprüft.
Kleid aus reicher Porzellanspitze, abgesetzt mit applizierten Blüten, Hermelinmantel. Wunderbare Ausführung, besch., H. ca. 29 cm
2 Schlüssel mit Schubriegel z.T. aus Eisen/2 Glöckchen aus Bronze
Originalkarton.
Originalkarton.
Originalkarton.
abstrakte Komposition, Farbserigraphie, unleserl.sign.u.numer. VII/XXX, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 86x109, besch.
geometrische Originalgraphik, ohne Titel, 50x69,5, 87/150, u.re.sign., ohne Rahmen