1-flammig mit Spiegelrahmen, elektrifiziert (20. Jh.), H. ca. 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Durchbrochen gearbeitet, ca. 31 x 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeitet, ca. 15 x 64, Alters- und Gebrauchsspuren, gekelbt, besch.
Auf 4 konischen Beinen mit 1 Zargenschub, ca. 72 x 94 x 62, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 2 geschweiften Beinen, ca. 76 x 70 x 45, Alters- und Gebrauchsspuren, besch. (Fragment anbei).
Auf 4 konischen Beinen, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit 1 Schub und 2 Türen, ca. 90 x 83 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Beinen, davon 2 auf Rollen, ca. 105 x 149 x 80, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig mit 1 Schub auf 4 geschweiften Füßen, ca. 79 x 96 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., tlw. ergänzt.
reich zievergoldet mit Floralrankwerk und Vögeln, auf 3 Kugelfüsschen, D 25
eine aus Ebenholz, L 19/22
tlw. Gravurdekor, l. besch.
Metallgruß, Glasschirm und -zylinder, H. ca. 59 cm, Altersspuren.
Paradiesgartenmotive wie ein blühender Lebensbaum und verschiedene Tiere auf goldbroschiertem Fond. Goldbroschierte Hauptbordüre, ebenfalls mit Tieren und Blumen verziert.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, unifarbenem Fond. Hellbraune Hauptbordüre
cremefarbener Fond, aufsteigend fein verziert mit Paradiesgartenmotiven wie blühenden Bäumen und Sträuchern, Tiere u.a.m.. Beigegrundige Hauptbordüre