Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2156 | Auktion 17.Januar 2015

 

Samstag, 17. Januar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
591 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1502

1 Flasche "Jack Daniel's" Whisky in besonderer "Belle of Lincoln" Flasche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

1,5 l, Originalkarton, Siegel gebrochen.


Positions-Nr.: 0

San Marino - Euro-Kursmünzensatz 2005,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

1 Cent bis 2 Euro, Original-Verpackung


Positions-Nr.: 0

Monaco - Euro-Kursmünzensatz 2004,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Proof, im Original-Etui


Positions-Nr.: 0

Elefantenkarawane aus Ebenholz. OSTAFRIKA, um 1970

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

L 46, besch.


Positions-Nr.: 1135

Sammlung von ca. 20 antiken Schleudergeschossen aus Blei

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

aus einer alten Berliner Privatsammlung


Positions-Nr.: 10

ROCO MiniTanks u.a., Bundeswehr Militärspielzeug, 1960er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

u.a. Kampfpanzer Leopard, Jagdpanzer JPz Kan, SPz Lang, l. besch.


Positions-Nr.: 8

LESNEY Militärspielzeug, 1960er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

u.a. Saladin Armoured Car, Service Ambulance, Centurion Tank Mark III, minim. besch.


Positions-Nr.: 1174

Hotei aus Elfenbein. CHINA, 1930er Jahre

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

stehende Darstellung mit nach oben gestreckten Armen, 8 cm. Auf Holzpodest


Positions-Nr.: 1652

STEINER, THOMAS, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Blumenstilleben Rosenzweig mit drei Blüten, Öl/Holz, ovaler Ausschnitt, 30x25, sign., gerahmt


Positions-Nr.: 610

MEISSEN Blumenvase, 20.Jh., 1.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

eisenroter Drachendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm, Klebestelle am Stand.


Positions-Nr.: 2809

Satz 2 Stühle, BIEDERMEIERSTIL, süddeutsch um 1900, Kirschbaumfurnier partiell ebonisiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Auf 4 konischen Beinen, ohne Sitzfläche, H. ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 1136

Konvolut: 4 antike Teile. RÖMISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

1 Armbrust-Fibel/3 Angelhaken aus Eisen. Aus einer alten Berliner Privatsammlung


Positions-Nr.: 1146

Knopfsammlung: 35 Stück. RÖMISCH/KELTISCH/MITTELALTER u.a.m.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Metall, u.a. Bronze, tlw. aus Münzen gearbeitet. Aus einer alten Berliner Privatsammlung


Positions-Nr.: 1147

Sammlung von 35 kleinen, unterschiedlichen Schnallen. RÖMERZEIT bis MITTELALTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

aus einer alten Berliner Privatsammlung, Metall, u.a. Bronze


Positions-Nr.: 1148

Sammlung von 15 unterschiedlichen Schnallen. RÖMERZEIT bis MITTELALTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

aus Metall, u.a. aus Bronze. Aus einer alten Berliner Privatsammlung


Positions-Nr.: 2500

ROBBE & BERKING Teilbesteck, versilbert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

gemarkt. Dekor "Schwedisches Hofmuster". Bestehend aus 6 Speisegabeln und 6 Speiselöffeln, Altersspuren


Positions-Nr.: 227

HENO Damenumhängeuhr mit Emaille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Funktion geprüft.


Positions-Nr.: 625

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT galante Dame, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Kleid aus reicher Porzellanspitze, abgesetzt mit applizierten Blüten, Hermelinmantel. Wunderbare Ausführung, besch., H. ca. 29 cm


Positions-Nr.: 1139

Konvolut: 4 tlg. RÖMISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

2 Schlüssel mit Schubriegel z.T. aus Eisen/2 Glöckchen aus Bronze


Positions-Nr.: 1511

1 Flasche "Knockando" Malt Scotch Whisky 1975,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Originalkarton.


Positions-Nr.: 1512

1 Flasche "Knockando" Malt Scotch Whisky, 1976,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Originalkarton.


Positions-Nr.: 1513

1 Flasche "Knockando" Malt Scotch Whisky, 1972,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Originalkarton.


Positions-Nr.: 1655

ARTES Druckgraphik

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

abstrakte Komposition, Farbserigraphie, unleserl.sign.u.numer. VII/XXX, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 86x109, besch.


Positions-Nr.: 1813

GLATTFELDER, HANS-JÖRG (geb. 1939)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

geometrische Originalgraphik, ohne Titel, 50x69,5, 87/150, u.re.sign., ohne Rahmen