Balusterförmig mit zwei Henkeln, mit floralem Dekor, H. ca. 40,5, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Länge ca. 42 cm.
'Ralfkopf', Holzschnitt, 1985, 86x61, 15/15, u.re.sign.u.dat., hinter Glas gerahmt, besch.
'Hand von Oben & Unten', Farbholzschnitt, 1985, 86x61, 14/15, u.re.sign.u.dat.im Rahmen, besch.
Kopf, Farbholzschnitt, 1985, 14/15, 86x61, u.re.sign.u.dat., hinter Glas gerahmt, besch.
Etui anbei.
Marmor, vollrund gearbeitet. H. ca. 100 cm. Dazu Sockel, insg. besch.
Knopf im Ohr. Langhaariger Mohairplüsch, braun gespitzt, gegliedert. Typische blaue Augen, Bespielt, min. rest., H. ca. 42 cm
Beidseitig tragbar.
Öl/Lwd. (doubliert, rest.), links unten sign. u. dat. '1881',ca. 33 x 57, gerahmt,