signiert BM und B. Mackennall. Stehende Victoria mit Posaune und Palmzweig. Rs. Quadriga nach links, darauf Rosselenker und Sieger. 40 mm, ca. 36, 2 g. Verkleinerte Neuanfertigung, st
ca. 11 g, winz. Rf., ss
im Dienst. Großes verziertes Stadtwappen. Rs. 7 gravierte Zeilen im Eichenkranz, gewidmet 1902 dem Schlosser Joh. Friedr. Aug. Fuhrmann, 51 mm, ca. 60, 1 g, kleine Rf., Kratzer, ss/vz
Rf., Kratzer, ss
separat eingeschlagene Matrikelnummer 6744, Altersspuren, Patina
Wernher von Braun, ca. 45 g Ag fein
'Furchtlos und Treu', Altersspuren, beschädigt
Altersspuren, beschädigt
Armeekorps 1903. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Altersspuren, beschädigt
bitte ansehen. Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, leicht bestoßen
Nürnberg Reichsparteitage 1934; /35, WHW Ganzsachenkarte Danzig ist deutsch 1940. Alle Karten mit Mängeln!
postalisch gelaufen, zum Tag der Deutschen Polizei 1942
und dazu Bisquitporzellanmedaille. Altersspuren
dabei schön gestaltetes Sparbuch Stuttgart aus den 50ern, Plan der Reichsgartenschau Stuttgart 1939, viele Rechnungen. Am besten ansehen!
dabei z.b. zwei Banknoten, Medaillen, Wimpel, Schriftwechsel, etc., bitte besichtigen.
ca. 76 g, ss-vz, Patina, fleckig, Rf.