zahlreiche Faksimiles, Ledereinband und -schuber. Altersspuren
'900' , AG Leu & Co. Zürich.
H ca. 213 cm, Altersspuren, beschädigt
H ca. 231 cm, Altersspuren, beschädigt
auf die Einweihung der neuen Neckarbrücke Stuttgart-Cannstatt, Brustbild in Uniform und Hermelin fast von vorn / Landschaft mit neuer Brücke, darüber zwei Wappen, beschädigt, s
gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren
komplett bis auf 1 Bild, starke Alters- u. Gebrauchsspuren
dazu 1 Glaskrug mit Zinndeckelmontur und montiertes Wappen aus Zinn, Altersspuren
bis in die 1950-er Jahre, dazu Opernprogramme der 1960-er Jahre und weiteres. Altersspuren. Besichtigung empfohlen!
Olympische Sommerspiele.
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
der spätere SA-Obergruppenführer und Sohn Kaiser Wilhelm II., 'Unser Kaiser mit seinen Enkeln' und weiteres. Altersspuren
zur Erinnerung an die Befreiung des deutschen Rheines, postalisch gelaufen
und Freigabestempel der 'Auslandstelle Cöln-Deutz'. Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
hinter Glas gerahmt, Handarbeit. Altersspuren
III. Reich. Bitte besichtigen. Altersspuren, beschädigt