pstfr. 4er Block, Mi. Nr. 84IIb, bestgeprüft Jäschke BPP, Seitenränder gefaltet, Michelwert: 280 Euro
sign. Sem, BPP, gMR "243" Nürnberg, Mi. Nr. 5aIII, KW: 60 Euro
Ausgabe, ohne Gummi (wie verausgabt), übl. Zähnung, Mi. Nrn. 146/75, II. Auflage.
frankiert mit Mi. Nr. 96II (2 cts. grün), sehr ausführliches und aktuelles Photoattest Havemann, BPP.
Mi. Nr. 951d** pstfr., Arge Befund Bernhöft, Michelwert: 200 Euro.
Mi. Nr. 959aa, gestempelt., Arge Befund Bernhöft, Michelwert: 250 Euro.
"45868", 3 pstfr. Marken aus dem Oberrand, amerikanischer Druck, Mi. Nr. 4yPL, Attest Wehner BPP, leichter Fingerabdruck, Michelwert: 1.200 Euro+ (Handbuch: 1.500 Euro)
pstfr., amerikanischer Druck, Mi. Nr. 4y, alle sign. "Wehner BPP", 2 Marken Gummimängel, Michelwert: 420 Euro
Plattennummer 45871, gest., amerikanischer Druck, Mi. Nr. 7z, Befund Wehner BPP, Michelwert: 400 Euro
auf Fernbrief, Mi. Nr. 15bAy, kleine, übliche Mängel, Befund Wehner BPP, Michelwert: 450 Euro
Zähnung L 11 1/2, Papier z, Deutscher Druck, gestempelt, Mi. Nr. 17bDz, Michelwert: 750 Euro, Befund Wehner, leichte Mängel.
liegendes Wasserzeichen, 9 x postfrisch, 1 x Falzrest, Markenheftchenblatt, Mi. Nr. 412Y, Michelwert der Einzelmarken: 1.880 Euro.
pstfr. tadellos, tief sign. Hennies BPP, Mi. Nr. 16, Michelwert: 300 Euro.
es sind die Michel Nummern: 12I (200 Euro, tadellos), 17yII (320 Euro, ausgabentypische Zähnung), 22II (130 Euro, ausgabentypische Zähnung),
Briefumschlag, Fernbrief der 1. Gewichtsstufe (erforderlich waren 1.000 Mark, frankiert wurden hier 1.020 Mark), Mi. Nr. 243b, Michelwert Einzelmarken: 1.700 Euro+, Brief mit Beförderungsspuren, Sign....
"E" im rechten "PFENNIG, Michel Nr. 20AzVII, gest., leichte Mängel, Befund Wehner, BPP, Michelwert: 350 Euro
Abstrich des "P" von "AM POST" verdickt, Michel Nr. 32bBzIV, gest., leichte Mängel, Befund Wehner, BPP, Michelwert: 300 Euro
ab 40 Pfg. mit Oberrändern bzw. Eckrand, Michel Nrn. 177/96, Michelwert unter Berücksichtigung der Ränder: ca. 660 Euro.
pstfr., Bogen mitttig vorgefaltet, jeder Wert signiert ARGE Kontrollrat, Michel Nr. 937d (50x), Michelwert: 2.190 Euro (38 x 30 Euro + 10 x 90 Euro Rand + 150 Euro HAN).
in Spezialalbum, mit einigen besseren Ausgaben, dazu weitere Marken aus Aller Welt.
Kreuz entwertet, 3 volle Schnittlinien, einmal teilw. lupenrandig.
Kreuz entwertet, 3 fast vollständige Schnittlinien, einmal angeschnitten, geglätter Bug
Kreuz entwertet, 3 vollständige Schnittlinien, einmal angeschnitten, Mängel!
3 x als 9 Kreuzer Frankatur auf Faltbriefhülle, Entwertung "288" Rudolstadt, üblicher Markenschnitt,
gebraucht, altersentsprechend erhalten, kleines Nagelloch ausserhalb des Wertschildes. Michl: U10
zu 2 Groschen zu frankiert. GAA12 auf U21b, Michelwert: 400 Euro+
Mi. Nr. 9EF, Nr. 14 Mef (2), Nr. 19 EF
Einzelfrankatur von Heidenheim nach Bolheim (heute zu Herbrechtingen), Michel 16x, Michelwert: 600 Euro
auf Faltbriefhülle, von Waldshut nach Kierspe (Preußen), Michel Nr. 12 EF, Michelwert: 600 Euro.
nach Deutschland beförderte Karte, farbig, drei Frauen. Karte mit Eckbug, Ecken rund.
ungebraucht, entfalzt
Mi. Nrn. 77IU + 78I U (10 Pfg.: sign. Dr. Helbig + Bay. St. M. d. Finanzen). Michelwert: 90 Euro.
Herstellungsbedingte Papiereinschlüsse.
Bitte besichtigen.
Gummierung sehr gut. Bitte besichtigen.
Ecken und Ränder leicht unsauber. Bitte besichtigen.
Dabei Michel Nr.142 mit PLF I. Selten.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Marken sauberer Erstfalz, Blöcke Falz und Postfrisch; Unbedingt besichtigen.
Klemmbinder;
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Italien und CSSR.
Ohne Block 1.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.