Öl/Lwd. (rep., besch., Altersschäden), u. r. sign. u. dat., Brustporträt des Dargestellten vor braunem Hintergrund im Oval. 80x60 cm, ohne Rahmen
Mischtechnik/Papier (wellig), u.r. sign., stark abstrahierte, expressive Darstellung eines Ziegeleigebäudes in unbestimmter Landschaft, 48x61 cm, gerahmt
Öl/Malkarton (Altersschäden) auf Pappe montiert, rücks. Stempel "Nachlass", numm. "28", 29,5x17,5 cm, ungerahmt
Pastell/Papier (Altersspuren), u.r. unleserl. sign., 29x23 cm, gerahmt
Öl/Lwd. (Altersschäden, rest.), 24x32 cm, feiner Stuckrahmen (besch.)
Öl/Lwd. (rest.), u.l. schwer lesbar sign., Darst. eines feinen jungen Herrn mit Brokatweste oin einem Fauteuil sitzend, 29,5x22,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (doubl., rest.), o.l. sign. u. dat., Darst. eines ca. 10. jährigen blonden Jungen mit grünem Hemd, 41,5x33 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (doubl., rest., Alterssch.), Darst. einer jungen Frau in Rokokotracht mit rotem Mieder und reichem Schmuck, einen Fächer haltend, 51x43 cm, klassizist. Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (doubl., rest.), 44,5x34,5 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd.(maroufliert, rest, Alterssch.), Brustporträt vor dunkelbraunem Grund, rücks. bez., dat. und Lebensdaten des Dargest., 60,5x51 cm, Rahmen (besch.)
Gouache/Papier, monogr., ca. 50 x 65, Rahmen, Ausstellungskatalog und Rechnung anbei.