großzügig belegt ein endloses Muster von Floral- und Spiralrankwerk den cremefarbenen Fond des Innenfeldes. Rotgrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
Auf Metallfüßen mit Ziernägelleisten, ca. 81 x 217 x 88, Gebrauchsspuren.
unterschiedlich gemarkt, Spatendekor, tlw. monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 13,5cm, starke Altersspuren.
Ölkreide auf Papier, u. r. sign. und "(19)94" datiert, u.l. betitelt, unter Passepartout gerahmt,Blatt fleckig, min. gebräunt, Altersspuren.
Farbholzschnitt, u. r. sign. und "(19)96" datiert, u. l. betitelt, 37,5 x 26,5 cm, Altersspuren.
Farbradierung, u.r. sign., u.l. "9/99" num., 32 x 32 cm, Altersspuren.
Metall, farbig abgesetzt, l. besch., L. ca. 34,5 cm
Radierung, u.r. sign und datiert, u.l. bez. "E.A.", betitelt, 39 x 29 cm, min. gebräunt, mini. fleckig, Altersspuren.
Öl/Karton, sign., dat. '05.09.08' u. bez. 'caught by..', ca. 38 x 80, Rahmen, besch.
Marken: International Silvercompany, 693. D. ca. 14,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Im Spiegel polychromer Blütendekor, L. ca. 63, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Obstgabeln und 6 Obstmessern mit Kreuzbanddekor. Marken A.S.P.C. und E.P.N.S., im Etui. Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Bl. "Maske" in Rot, 24,5 x 20 cm, 1 Bl. abstrakte Komposition, jeweils u.r. sign., u.l. bez. "E.A.", Blätter min gebräunt, Flecken, Altersschäden.
Marken (Fleischgabel/ -messer): Sheffield, Georg Hape. Starke Alter- und Gebrauchsspuren.
2 Drachen zieren den unifarben grünen Fond. Wolle auf Baumwolle