Nr. 2185 | Auktion 07. März 2015

Samstag, 7. März 2015

30 Ergebnisse
Positions-Nr.: 480

CYMA Herrenuhr, 1950er Jahre. GG 18K. Hammerautomatik-Werk

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Ca. R. 420. Werk-No.: 149547. Ohne Band! Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse Zifferblatt u. Glas.

Positions-Nr.: 476

IWC Herrenuhr, Schweiz um 1963, Gehäuse GG 18K. Ref.: R 808A.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 470

GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr "Ferrari", 1990er Jahre. GG 18K. Ref.: 8025.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2200-616. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren!). Rotes Zifferblatt m. goldfarbenen Indexen u. Zeigern. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!

Positions-Nr.: 475

TISSOT Herrenuhr "Visodate Seastar Seven", 1960/70er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 477

CERTINA Herrenuhr "Blue Ribbon", 1970er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 482

WEMPE Armbanduhr, Edelstahl, Quarz-Werk (Batterie neu!),

Ergebnis: 80 EUR

weißes Lederband und Zifferblatt.

Positions-Nr.: 474

SICURA Herrenuhr mit Digitalanzeige, 1970er Jahre. Edelstahl. Handaufzugwerk.

Ergebnis: 120 EUR

Band von TISSOT (deutlich ausgetragen!). Glas hat kleine Kratzer, Gehäuse m. z.T. deutlichen Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 494

RADO Herrenuhr "DiaStar Magic", 1970er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 140 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2789. Glas besch.!

Positions-Nr.: 489

PORSCHE Herrenuhr "Boxster S", Chronograph. Edelstahl. Quarz-Werk

Ergebnis: 150 EUR

(Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren.

Positions-Nr.: 491

TISSOT Herrenuhr "Seastar Seven", 1960er Jahre. GG 14K.

Ergebnis: 180 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Glas hat Kratzer, Zifferblatt fleckig, Boden graviert!

Positions-Nr.: 497

OMEGA Herrenuhr "De Ville", 1960/70er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 200 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Glas beschädigt!

Positions-Nr.: 492

JUNGHANS Herren-Funkuhr "Mega". Gehäuse goldplattiert/Boden Edelstahl.

Ergebnis: 200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband (UNGETRAGEN!). Mit Original-Etui! NP: ca. 500,- €!

Positions-Nr.: 498

ORIS Herrenuhr "Miles Day-Date". Edelstahl. Ref.: 585-7525-40-02.

Ergebnis: 360 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2688. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.

Positions-Nr.: 485

UNIVERSAL GENEVE Herrenuhr, 1950er Jahre, Chronograph. GG 14K.

Ergebnis: 420 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 285. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt u. Glas.

Positions-Nr.: 479

NIVREL Herrenuhr, GG 18K. Automatic-Werk,

Ergebnis: 550 EUR

Cal. LEMANIA 8810. Neues Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert).

Positions-Nr.: 488

MÜHLE GLASHÜTTE Herrenuhr "A.T.P.-One". Edelstahl. Ref.: M1-40-00.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 473

CHOPARD Herrenuhr "St.Moritz", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K (goldfarbene Bandelemente plattiert).

Ergebnis: 600 EUR

Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.

Positions-Nr.: 486

EBEL Herrenuhr "Sport Wave GMT". Edelstahl. Ref.: 9123K51/061.

Ergebnis: 650 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2009. NP: ca. 1.700,- €!

Positions-Nr.: 487

EBEL Herrenuhr "1911 Chronograph". Edelstahl. Ref.: 9134901.

Ergebnis: 650 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Kauf 12/1993, Papiere und Original-Etui anbei.

Positions-Nr.: 471

TUDOR Herrenuhr "Prince Oysterdate". Edelstahl/GG 18K. Ref.. 75203.

Ergebnis: 670 EUR

Automatic-Werk. Ohne Band!

Positions-Nr.: 490

IWC Herrenuhr, 1950er Jahre. Gehäuse GG 18K. Automatic-Werk,

Ergebnis: 850 EUR

Cal. C. 852. Werk-No.: 1315456. Gehäuse-No.: 1373326. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt fleckig, Glas hat deutliche Kratzer, Gebrauchsspuren am Gehäuse.

Positions-Nr.: 478

BREITLING Herrenuhr "Chrono-Matic", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 2110.

Ergebnis: 920 EUR

Automatic-Werk. Drehlünette (ber.!). Farbe auf Stunden- u. Minutenzeiger leicht verblichen. Normale Gebrauchsspuren am Gehäuse. Mit Flexband (nicht original).

Positions-Nr.: 493

EBEL Herrenuhr "1911", Chronograph, Ref. 1134901, Automatic- Werk, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.000 EUR

Stahl/ GG 18 K. Lederband mit Faltschließe. Etui anbei.

Positions-Nr.: 499

Herrenuhr OMEGA "Seamaster" 1960er Jahre, Automatik.

Ergebnis: 1.250 EUR

GG 18K, neues Lederband.