3 Fische, versch., 1 Väschen, u.a. Murano, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Klarglas, Bowlengefäß schräggestellt, dazu 6 passende Tassen mit Kugelhandhaben, anbei 1 Glasrührstab.
Glasväschen mit historisierender Metallmontur, fein gearbeitet, H. ca. 14, tlw. kleine Fehlstellen., ber.
Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen, H. ca. 20,2.
Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen, H. 12.
Historisierender Dekor, blaue Glaseinsätze, H. 38, Glas best.
Kristallglas mit geometrischem Dekor, verschiedenfarbig überfangen, H. 19.
Klarglas grün überfangen, Emaillemalerei eines Edelmannes, H. ca. 27,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bodenseitig bez. 'Baccarat/France', mit Klebeetikett und Stöpsel, H. ca. 27.
Ovale Form, bodenseitig gemarkt 'Moser/Karlovy Vary/Made in Czechoslovakia', Gebrauchsspuren, minim. best.
farbloses Glas mit floralem - und Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 23 cm
untersch. Größen und Dekor, besch.
honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 30 cm
honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm
Deckeldose mit floralem Zierschliff u. Klebeetikett, H. ca. 10,5.