muschelförmige Handhaben. Mit Rocaillenrelief, Gold- und polychromer Blütenstaffage (Hausmalerei?). Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Chip, min. ber., L. ca. 29 cm
Ovale Form, bodenseitig gemarkt 'Moser/Karlovy Vary/Made in Czechoslovakia', Gebrauchsspuren, minim. best.
Uni Umbrafarb., Seidenjacquard mit Bienen-Webmotiv. Feiner handrollierter Saum, braun.
Davon 1 silb. Armband, Länge ca. 18,5cm, 2 silb. Broschen (1x floral, 1x Schildkröte), 1P. Manschettenknöpfe Metall, 1 Anhänger 6,5 x 4,5cm, 1 Collier mit facett. honigfarb. Naturbernstein, Länge c. 4...
Aquafarb., Fohlen- und Schaukelpferdmotiv.
Mauvefarb. Grund, hübsches Gartengemüse-Motiv. Seidentwill, handrolliert. Ca. 42x42cm.
Davon 4 silb. Broschen, 1 Brosche GG 14K mit Dia. Rosen, Reparaturspuren, 1 Granatring mit Muschelkameé, Gr. ca. 58,5, Tragespuren.
Silber.
Ca. 8x6,5, gerahmt (besch.).
SCHÖNER ERHALT!! VON SAMMLERIN!! Wohl 1940er-Jahre Eventuell Gablonzer. Brosche mit Ohrschmuck. Üppiger weißer Glassteinbesatz.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 300,- € anbei.
Metall schwarz und goldfarben gefasst, Inneneinteilung für Kosmetikartikel, ca. 9x14,5x2, leicht besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
RARES SAMMLERSTÜCK!! SCHÖNER ERHALT!! Wohl 1940er-Jahre. Brosche mit Ohrclipse, florale Form, pinkfarben.
roter Stein. Rückteil unecht!
Mit 1 Regulator, Schlüssel, Pfeifenstopfer, ca. 14x38x23, Alters- und Gebrauchsspuren.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 420 € anbei.
GG 14K, um 1900. Tragespuren. W: 51.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 500 € anbei.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 490 € anbei.
GG 14K, Gr. ca. 54, Handarbeit.
feine Ziergravuren. Zifferblatt im Mittelteil m. feiner floraler Gravur, röm. Ziffern. Glas defekt!
Silberfarbene Magnetschließe.
feine Ziergravuren. Zifferblatt im Mittelteil m. feiner floraler Gravur, röm. Ziffern. Staubdeckel mit Gravur: "In Remembrance of Mrs Britton and family Furze Isalnd 18th May 1918".
Schöne, seltene Qualität, mit Drehverschluss.
Schöne, seltene Qualität mit Drehverschluss.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 650 € anbei.
RG 14K. Russ. Punze 583.
Feine Qualität, mit Drehverschluss.
Feine Qualität, Drehverschluss.
SCHÖNER ERHALT!! Denim, schwarz. GUCCI-Webstruktur. Breiter längenverstellbarer Schulterriemen, textil, im typischen grünroten GUCCI-Streifen.
Silber mit GG 18 K.
(mit hufeisenförmigen Element bes. mit kleinen Halbperlen). Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14 K.
Silber, filigrane Handarbeit um 1900.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 940 € anbei.
GG 14K /18K, Fassung aus Kordeldraht, Handarbeit.
zus. ca. 0,42ct u. div. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K, Schiene in Steigbügelform. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 56.
TOLLES MODELL!! BESTER ERHALT!! NP ca. € 800,-. Flauschig, Fransenabschluss. 100% Cashmere, bordeauxrot, LOUIS VUITTON Print, pinkfarb. 207x75cm.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 1.150 € anbei.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 1.190 € anbei.
Ca. R. 420. Werk-No.: 149547. Ohne Band! Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse Zifferblatt u. Glas.
GG 14 K.
Glasbehang, Elektrifizierung nicht geprüft
dreiarmig, Elektrifizierung nicht geprüft
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 1.520 € anbei.
GG 14K, Gr. ca. 58,5.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 1.730 € anbei.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 1.750 € anbei.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 1.800 € anbei.
Kette WG 18 K, Anhänger PLATIN. Länge ca. 42 cm.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 2.120 € anbei.
Automatic-Werk, Cal. C. 854. Werk-No.: 1729839. Gehäuse-No.: 1770945. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas hat kleine Kratzer, Gebrauchsspuren am Gehäuse.
GG 18K (auch Halsreif). Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Zertifikat anbei!
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 2.770 € anbei.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Onyxelemente (ein Element fehlt). WG 8 K. Im Original- Etui.
Automatic-Werk. Serien-No.: 8420697. Zeiger u. Zifferblatt leicht fleckig (nur unter Lupe zu sehen).
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 3.200 € anbei.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 3.200 € anbei.
sowie einem bewegl. Diam.-Brillant hinter Glas, ca. 0,05ct. WG 18K. Ref.: 79/2896-20. Zertifikat u. Original-Etui anbei! NP: ca. 3.800,- €!
Monogramm-Gravur. Werk-No.: 107615. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (am Rand auf Höhe "4").
Kette GG 14 K, Anhänger GG 22 K. Länge ca. 45 cm.
zus. ca. 2,0cts. Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. D: ca. 34mm. Ungetragenes Lederband (nicht original). Zifferblatt fleckig, Glas hat feine Kratzer, Krone deutlich abgegriffen.
WG 14K, Brill/ Dia. zus. 1,81ct graviert, Länge ca. 18,5cm.
WG 14K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 58.
L. ca. 76, 2,6kg, mit EG-Bescheinigung Nr. 98381, Gravur im Zahn: DE-193/14 2,6kg.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 5.400 € anbei.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 5.400 € anbei.
1,7 cts, W- CRYSTAL/ VSI- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 40 cm. Perlengröße ca. 11,7 mm.
DSEF-Expertise anbei!
18K WG.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 7.500 € anbei.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 7.660 € anbei.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 8.800 € anbei.
Automatic-Werk, Cal. 2200-616. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren!). Rotes Zifferblatt m. goldfarbenen Indexen u. Zeigern. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
WG 18K, L: 17,5cm.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 10.000 € anbei.
Automatic-Werk. Goldfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-No.: N359271. Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/1994.
WG 14K, Brill. ca. 1,0ct TCR/ VSi, 4 kl. Brill. zus. ca.0,24ct, W/VSi, Gr. ca. 59, Handarbeit, Juweliersqualität.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 12.300 € anbei.
ca. 0,20 ct, W- CRYRSTAL/ SI- PIQUE. Ringschiene WG 18 K, Ringkopf WG 14 K. (Onyx leicht best.) Ringschiene m. zwei Kügelchen für besseren Halt.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Unter durchbrochen gearbeitetem Klappdeckel verborgenes, weißes Zifferblatt. Guter Allgemeinzustand m. leichten Gebrauchsspuren.
, doppelreihig umrahmt von 18 Diam.- Brillanten u. 6 Diam.- Trapeze zus. ca. 1,80 ct, FW/ VVSI- VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kopie d. Zertifikates anbei. (Stein sitzt etwas schief in der Fassung)
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1988. Serien-No. 9694571.
Diam.-Brill. zus. 0,36ct, W-l.get.W/ VVS-PI. GG 18K, W: 54, Tragespuren, mit Zertifikat/ WBW : 14700,-€
Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,16 ct. WG 14 K. Ringgröße ca. 53. Kopie d. Expertise u. Etui anbei.
besetzt mit 1 Diamant im Emerald-Cut ca. 1,50ct LEICHT GET. WEIß (I)/ VSI 2 sowie 2 Aquamarinen im Emerald-Cut. WG 14K. Ringgröße ca. 51. Sehr schöne Arbeit! Mit Kopie von GIA-Expertise für Diamant vo...
VVS-SI. Platinlegierung, Länge ca. 18cm. Hochwertige Juwelenqualität. Anbei Etui.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 35.000 € anbei.
D. 18, ber.
polychromer Früchtedekor, Ziervergoldung. Gemarkt, Alterssch., D. ca. 18,5 cm
untersch. Größen und Dekor, besch.
(Tigerauge und Koralle).
Größen ca. 54 und 57.
Weißporzellan mit orangenem und goldfarbenem Rand, L. ca. 26, ber., best.
Mit Original-Schachteln. Guter Zustand!