WG 18 K. WbW-Expertise über 65.200 € anbei. Etui anbei.
Mit DPL-Expertise von 12/2014!
Platin Anhänger + Kette, Saphir natürlich unbehandelt, Kissenform, 13,3x11,7x5,7mm, 22 Altschliff Dias. zus. ca.2,0ct, W/VSi-Si - Pi, Dia.Baguette ca. 0,14ct, 3 kl. Saphire, anbei Befundbericht von DS...
Mit DPL-Expertise.
PI). PLATIN, Länge: 19,5 cm, hochwertige Juwelenqualität und guter Erhalt.
DPL-Expertise TA240 anbei.
PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18K, Brill. zus. ca. 3,3ct, Juweliersqualität, W/ Si-Pi, jedes Zwischenteil mit Klappschließe für Onixringe zum Wechseln, Länge ca. 42cm, anbei 3 Onixringe.
GG 18K, Brill. 1,12 ct, W/IF, Baguettes TW/IF, zus. 0,66ct, Gr. ca. 54, 3 Expertisen anbei. KP ca. 17.500 €.
DPL-Expertise TA239 anbei.
GG 18K, Brill. us. ca. 4,7ct, W/si-Pi 2, Juweliersqualität, Länge ca. 18,5cm, anbei Onixring zum wechseln und Zertifikat für Brillantöse.
Automatic-Werk, Cal. 8532. Werk-No.: 881323. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.
Cognacfarb. Epsomleder. Sep. breiter Schulterriemen. Schloss, clochette, 2 Schlüssel vorh. Staubb. Starke Gebrauchsspuren.
cts. Feine Handarbeit. PLATIN. Ringgröße ca. 55,5. (Rubine mit min. Tragespuren)
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 8.350 € anbei.
Stahl/ GG 18K, Original-Lünette ist anbei, Band stark ausgetragen. Werkrevision und Aufarbeitung 2011 bei Rolex, Kopie Beleg anbei.
Automatic-Werk. Serien-No.: 5532021. Diam.-Lünette zum Wechseln anbei (NICHT original). Mit Etui! Glas hat deutliche Gebrauchsspuren!
Ref.: 16013. Serien-No.: 8973888. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1986.
ca. 2,0 cts u. Naturperlen. Silber (rücks. RG). Guter Erhaltungszustand! Erbskette nachträglich angebracht. Etui anbei.
WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Länge ca. 19,5 cm.
TW-leicht getönt/vsi-si. WG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
mittig aufgebrachter feiner Ziergravur, Ziffern auf Email, vergoldetes Spindelwerk, sign.: "Jacques Rousseau à Orleans", mehrfach rest.! Minutenzeiger abgebrochen! Alters- und Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren, Band ausgetragen, Zifferblatt fleckig.
GG 14K, massive Verarbeitung, W: 53.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 5.800 € anbei.
Vintage-Modell. Aktueller Kaufpreis € 5.600,-. GUTER ZUSTAND!! Canvas, Monogram. Kanten mit Lederbandeinfassung in LV-Logo-Print. Messingbeschläge und Eckverstärkungen, oxidiert. (Kein Schlüssel vorh....
Quarz-Werk, Cal. 1455. Mit Original-Etui u. Zertifikat für Diamanten.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7751. Lederband mit Stiftschließe (nicht original!).
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-No.: 32834071. Komplette Revision 01/2015 bei OMEGA mit Austausch div. Teile, u.a. Glas, Krone und Drücker. Service-Garantie bis 01/2017!!! Alle Belege anbei! Mit Repara...
Ausgefasst mit Diamanten, zus. ca. 3,0cts. Feine seitlich aufgebrachte Ziergravuren. Handaufzugwerk.
Stahl/ GG 18K, Kauf 10/1985, Revision 2010, Belege und Box anbei.
PLATIN. Länge ca. 53 cm. Zertifikat u. Etui anbei.
GG 18 K. Länge ca. 37 cm. Zertifikat anbei, Kaufpreis ca. 7600.-
GG 14K, W: 52.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/2011 bei Juw. WEMPE/Stuttgart. KP: 3.200,- €! Kopie von Kaufbeleg anbei!
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Zertifikat anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Zertifikat anbei.
WG 14K, Länge ca. 43,5cm.
zus. ca. 0,08ct. GG 14K, gehämmert. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Länge ca. 42 cm.
sowie einem bewegl. Diam.-Brillant hinter Glas. WG 18K. Ref.: 82/2936-20. Mit Original-Etui! NP: ca. 3.200,- €! Ringgröße ca. 56.
Hochwertige Goldschmiedearbeit!
und Datumsanzeige. Vergoldetes Werk m. feinen Verzierungen, sign.: "J. Giraud à Paris 3. Ms. 1788". Sehr guter Allgemeinzustand!
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 4.600 € anbei.
RG/ WG 18K, W: 57.
GG 14 K.Ringgröße ca. 50.