Davon 1 silb. Armband, Länge ca. 18,5cm, 2 silb. Broschen (1x floral, 1x Schildkröte), 1P. Manschettenknöpfe Metall, 1 Anhänger 6,5 x 4,5cm, 1 Collier mit facett. honigfarb. Naturbernstein, Länge c. 4...
Davon 4 silb. Broschen, 1 Brosche GG 14K mit Dia. Rosen, Reparaturspuren, 1 Granatring mit Muschelkameé, Gr. ca. 58,5, Tragespuren.
1,7 cts, W- CRYSTAL/ VSI- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 40 cm. Perlengröße ca. 11,7 mm.
u. einem Paar Ohrstecker, tlw. m. Steinbesatz.
(Tigerauge und Koralle).
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
GG 18K. Ringgröße ca. 59. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
(leichte Kratzer an Oberfläche). GG 18K. Ringgröße ca. 57.
Ringgröße ca. 59. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
Hochwertige Goldschmiedearbeit!
(ein Stein besch.!). GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit.
Schöne Goldschmiedearbeit.
GG 18K (auch Halsreif). Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Zertifikat anbei!
Silber/ verg. Armband mit Kugelschließe GG 18 K. Länge: ca. 44 cm u. ca. 20 cm
GG 18K, Brill. zus. ca. 3,3ct, Juweliersqualität, W/ Si-Pi, jedes Zwischenteil mit Klappschließe für Onixringe zum Wechseln, Länge ca. 42cm, anbei 3 Onixringe.
GG 18K, Brill. us. ca. 4,7ct, W/si-Pi 2, Juweliersqualität, Länge ca. 18,5cm, anbei Onixring zum wechseln und Zertifikat für Brillantöse.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55
ca. 0,20 ct, W- CRYRSTAL/ SI- PIQUE. Ringschiene WG 18 K, Ringkopf WG 14 K. (Onyx leicht best.) Ringschiene m. zwei Kügelchen für besseren Halt.
Onyxelemente (ein Element fehlt). WG 8 K. Im Original- Etui.
Länge ca. 42 cm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
, doppelreihig umrahmt von 18 Diam.- Brillanten u. 6 Diam.- Trapeze zus. ca. 1,80 ct, FW/ VVSI- VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kopie d. Zertifikates anbei. (Stein sitzt etwas schief in der Fassung)
GG 18 K. Ringgröße ca. 57. (Smaragd hat Tragespuren!)
WG 14K.
TW-leicht getönt/vsi-si. WG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.
W-leicht getönt/si-Pique. WG 14K. "Brezeln" fehlen!
sowie div. kleinen Achtkant-Diamanten. PLATIN. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 51. Saphir an Schliffkanten leicht ber.!
WG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K.
GG WG 14K. Länge ca. 19,5cm.
WG 18K. Goldschmiedearbeit aus den 1970er Jahren.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K.
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K, Gr. ca. 54, Handarbeit.
GG 14K, Gr. ca. 58,5.
GG 18K, Gr. ca. 57, Handarbeit.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,14ct,Opal 12,5 x 9 mm, Gr. ca. 59, Handarbeit.
GG 14K, Gr. ca. 56, 1 Stein besch.
WG 14K, Brill. ca. 1,0ct TCR/ VSi, 4 kl. Brill. zus. ca.0,24ct, W/VSi, Gr. ca. 59, Handarbeit, Juweliersqualität.
WG 14K, Länge ca. 43,5cm.
WG 14K, Brill/ Dia. zus. 1,81ct graviert, Länge ca. 18,5cm.
Schaumgold/ Doube, davon 3 Broschen Granate/ Glassteine, Broschierung teilw. erneuert bzw. aus anderen Teilen montiert , 1 Granatring RG 8K, Gr. ca. 54, 1 P. Ohrhänger ( 1 Bügel fehlt), Gesamtgewicht...
Schaumgold, 1x mit Milchglas u. roten Stein, 1x mit Schwarzglas, leichte Tragespuren.
GG 14K /18K, Fassung aus Kordeldraht, Handarbeit.
RG 14K, Dia. im Silber gefaßt, typisch für Anfang - Mitte 19. Jh. Steindurchm. 4,3 - 1,8mm.
Schließe aus Silber, bes. mit 1 Lapis-Lazuli.
Silberfarbene Magnetschließe.
und Schließe in GG 18 K.
Silber mit GG 18 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 60.
WG 14 K. Ringgröße ca.59,5.
Länge ca. 49 cm.
WG 18 K. (Smaragd m. Risschen, min. best.)
WG 18 K. Länge ca. 45 cm. (Smaragde mit Risschen u. best.)
TOP CRYSTAL/ VVSI- VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 57.
GG 14 K/ Silber. (Zwei unterschiedl. Brisuren, 1x Silber, 1x WG)
WG 14 K.
GG 10 K. Ringgröße ca. 62.
GG/WG 18 K. Länge ca. 20 cm.
DPL-Expertise TA240 anbei.
DPL-Expertise TA239 anbei.
VVS-SI. Platinlegierung, Länge ca. 18cm. Hochwertige Juwelenqualität. Anbei Etui.
PLATIN, aktuelles Modell " FORMA acanto" Neupreis aktuell: 4000,-€ (anbei Kopie) W: 50. Hochwertiges Designstück im Etui, Neuwertig.
WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
PI). PLATIN, Länge: 19,5 cm, hochwertige Juwelenqualität und guter Erhalt.
GG 18 K. Länge ca. 37 cm. Zertifikat anbei, Kaufpreis ca. 7600.-
TOP CRYSTAL/ SI- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 42 cm.
GG 18 K. Länge ca. 43 cm.
GG 18 K. (1 Stein fehlt!)
GG 14 K.Ringgröße ca. 50.
WG 18 K. Ringgröße ca. 50.
sowie einem bewegl. Diam.-Brillant hinter Glas, ca. 0,05ct. WG 18K. Ref.: 79/2896-20. Zertifikat u. Original-Etui anbei! NP: ca. 3.800,- €!
sowie einem bewegl. Diam.-Brillant hinter Glas. WG 18K. Ref.: 82/2936-20. Mit Original-Etui! NP: ca. 3.200,- €! Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,32ct W/si. GG WG 14K. Kauf bei Juw. JOCK/Karlsruhe, KP: ca. 1.200,- €! Beleg anbei!
GG/ WG 18 K. Kaufpreis ca, 1730.-, Kaufbeleg anbei.
RG 18 K. Ringgröße ca. 54. Zertifikat anbei.
GG 18 K.
GG 18 K. Länge ca. 47 cm.
GG/ WG 18 K.
GG 14 K.
eine Brosche mit Onyx, Blumendekor, GG 8 K.
eine Brosche GG 8 K m. Anhänger, Silber.
eine Brosche m. Amethyst, vergoldet.
GG 14K.
ca. 2,0 cts u. Naturperlen. Silber (rücks. RG). Guter Erhaltungszustand! Erbskette nachträglich angebracht. Etui anbei.
GG 8 K. (Mittige Glieder tlw. gebrochen)
Schaumgold, tlw. restauriert. Mit Etui.