fest angenähter Kopf mit 3 Hinterkopfnähten. Rote, gemalte Augenpunkte, roter, breiter Mund, gemalte Haare. Locker angenähte Arme, Knienaht. Unter dem Fuß gestempelt, besch., min. rest., H. ca. 45 cm
u.a. Prinzessin Leia, Darth Vader, C-3PO, R2-D2, tlw. gemarkt, l. besch.
im Originalkarton, l. besch.
Matchbox Scream'n Demons Motorrade; Maisto 1948 Ford F1 Pick up und Gama Electric 4891 Mercedes, in Originalkartons, besch.
versch. gemarkt. Aufbau mit Türmen, Mauern und Innenhof, besch., L. ca. 48 cm
Figuren, Teil einer Flak und 2 Hubschrauber. Versch. gemarkt, l. besch.
Metallkörper, tlw. Filzkleidung. Gemarkt, ab 1936 produziert, l. besch., H. ca. 11,5 cm
u.a. mit Planwagen in Elastolin-Schachtel, Indianern, Feuerstelle, Kämpfenden u.v.m. Meist gemarkt, besch., L. ca. 64 cm
Knopf im Ohr, 0-Zonen-Fahne. Braun-weißer Filz, Lederzügel, 2 Laufrollen am Stockende, besch., H. ca. 100 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne oder Brustschild. U.a. Handspielpuppen, Pinguin, Rehkitz, besch.
Holz und Filz, Esel aufziehbar, besch., H. ca. 10/17 cm
grünes Gehäuse. BR Ce 6/8 der SBB. Beidseitig Dreilicht-Spitzensignal. Gemarkt und bez. "CCS 800", l. besch., L. ca. 28 cm
bestehend aus Kännchen, Zuckerschälchen, Milchkännchen und 4 Tässchen mit 6 UT. Tlw. gemarkt, l. besch.
mit 2 Fahrzeugen. Im Originalkarton, besch.
bestehend aus Dampflok mit Tender, 2 Wagons, Kesselwagen "Shell" und Gleisen. Gemarkt, im Orginalkarton, besch.
davon 10 gemarkt. Polychrom staffiert, besch.
dazu Brücke und Signal. Tlw. gemarkt, besch.
u.a. Postbus, Feuerwehrauto, Rot-Kreuz-Wagen u.v.m., min. besch.
u.a. Planewagen GFN 45070, Kesselwagen "ESSO" GFN 46585, Personenwagen und Dampflok BR 99 221 gemarkt, l. besch.
Blech, lithographiert. Gemarkt, l. besch., L. ca. 38 cm. Dazu vier Elastolinfiguren, gemarkt, l. besch.
Metall, bez., besch., unvollständig, L. ca. 28 cm
bez. DB "81 003" und "89 005", l. besch.
grüner Guß. Gemarkt und bez. "K.BAY.STS.B.", Baureihe S3/6, Kunstoff-Tender, l. besch., L. ca. 24,5 cm
blauer Guß. Gemarkt und bez. "Baden", Kunstoff-Tender, l. besch., L. ca. 22 cm