silberfarbenes Metall, u.a. bez. "Colgate&Co. U.S.A.", besch.
Zinn, seitlich gemarkt. Besch., H. ca. 31 cm
rechteckige Deckeldosen, schauseitig traditionell bemalt, sign., L 24/13
bestehend aus Deckelgefäß mit Jagdmotiven und Wildschweinköpfen als Handhaben, Stitze (monogrammiert und datiert "1836", Teller, Becher (wohl Kokosnuss?) und hohe Schale, besch.
Ca. 48 x 42 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 110 x 77, Gebrauchsspuren.
Ca. 66 x 123, Gebrauchsspuren.
Glaskorpus in Blau mit pastosem, stilisiertem Blumendekor. Goldfarbene Metallmontierung mit Greifvögeln und Löwenköpfen, min. besch., H. 12 cm
im Messingrähmchen, 9,5x7
Schleifenform, Schraubenvorrichtung (ca. 17 cm auseinander), L. ca. 32,5 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.
Constance/Richard Wagner/Chopin, jeweils im Elfenbeinrähmchen, H 8,5/11
Mit floralem Dekor, Notenblatthalterung in Lyraform, bez. 'School of music/London', höhenverstellbar, H. ca. 101.
Halbmaske aus Metall mit Zierdekor und Glöckchen. Vollmaske aus Gips auf Holzstiel. Besch., starke Altersspuren.
Korpus aus dunklem Holz mit Gobelinstickerei (Veilchenmotiv), innen Stoffbezug mit Floraldekor. Maße ca. 36 x 46 x 5 cm, besch., starke Altersspuren. Schlüssel fehlt.