Nr. 2163 | Auktion 21. März 2015

Samstag, 21. März 2015

15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

Rasierset im Etui, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

silberfarbenes Metall, u.a. bez. "Colgate&Co. U.S.A.", besch.

Positions-Nr.: 3001

Petroleumlampe, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Zinn, seitlich gemarkt. Besch., H. ca. 31 cm

Positions-Nr.: 3002

Große Waage, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Metall, besch.

Positions-Nr.: 3003

2 Lackdosen. RUSSLAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

rechteckige Deckeldosen, schauseitig traditionell bemalt, sign., L 24/13

Positions-Nr.: 3004

Frühes Konvolut Zinnobjekte, meist 19.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

bestehend aus Deckelgefäß mit Jagdmotiven und Wildschweinköpfen als Handhaben, Stitze (monogrammiert und datiert "1836", Teller, Becher (wohl Kokosnuss?) und hohe Schale, besch.

Positions-Nr.: 3006

2 Säulenkapitelle mit Sockeln, 21. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Ca. 48 x 42 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3007

Deko-Geweih, silberfarbenes Metall, 21. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Ca. 110 x 77, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3008

Ergebnis: 60 EUR

Ca. 66 x 123, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3009

Feine Deckeldose, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Glaskorpus in Blau mit pastosem, stilisiertem Blumendekor. Goldfarbene Metallmontierung mit Greifvögeln und Löwenköpfen, min. besch., H. 12 cm

Positions-Nr.: 3010

Viktorianisches Profilmedaillon, um 1900

Ergebnis: 144 EUR

im Messingrähmchen, 9,5x7

Positions-Nr.: 3011

Spiegelbekrönung, Metall, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3012

Konvolut: 3 Minitaurportraits, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Constance/Richard Wagner/Chopin, jeweils im Elfenbeinrähmchen, H 8,5/11

Positions-Nr.: 3013

Dekorativer Notenständer, England 20. Jh., Messing.

Ergebnis: 150 EUR

Mit floralem Dekor, Notenblatthalterung in Lyraform, bez. 'School of music/London', höhenverstellbar, H. ca. 101.

Positions-Nr.: 3014

Zwei Karnevalsmasken, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3015

Schlüsselkasten aus Holz, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Korpus aus dunklem Holz mit Gobelinstickerei (Veilchenmotiv), innen Stoffbezug mit Floraldekor. Maße ca. 36 x 46 x 5 cm, besch., starke Altersspuren. Schlüssel fehlt.