Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit 2 Zähnchen. Massekörper mit geraden Beinen und gemalten Strümpfen und Schuhen, besch., H. ca. 17 cm
Pat. 1283558. Modellierte Haare, grüne Schlafaugen, geschlossener Mund. Massekörper, gemarkt, besch., Craquelé, H. ca. 47 cm
blauer Guß. Gemarkt und bez. "Bayern", l. besch., L. ca. 21 cm
schwarzer Guß. Gemarkt und bez. "18 137" DRG Olympia Sonderserie und BR "011 056-9", Kunstoff-Tender, l. besch., L. ca. 26/28 cm
schwarzer Guß. Gemarkt und bez. "5609", Kunststoff-Tender, l. besch., L. ca. 27 cm
schwarzer Guß. Gemarkt und bez. "44 690", Kunststoff-Tender, l. besch., L. ca. 26 cm
u.a. Schienenbus 995 522-0, Kranwagen 315/2, Kesselwagen, Güter- und Niederbordwagen, gemarkt, besch.
Uhrwerksaufzug, Altersspuren. Im Originalkarton, Schlüssel anbei, Karton besch., L. ca. 30 cm
mit 4 Figuren und Gummipumpe. Rot und schwarz, mit Holzleiter. Im Originalkarton, Alterssch., L. ca. 36 cm
gemarkt "27". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., l. erg., H. ca. 30 cm
Kurbelkopf mit blauen, beweglichen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 53 cm
bez. made in U.S. Zone Germany D.R.G.M. Blech, lithographiert, besch., L. ca. 7,5 cm
polychromer Dekor mit Szenen spielender Kinder und reicher Ziervergoldung. Bestehend aus Tablett, Kännchen, Zuckerschale, Milchkännchen und 2 Tässchen mit UT. Min. besch.
Ozelot mit Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Naturfarbener Mohair, liegend. Teddybär mit quergestickte Schnauze, maisfarbenem Fell und hellbraunen Augen, besch.
Knopf und Ohr und Fahne mit Bezeichnung. Plombe mit Bez. "Knopf im Ohr", liegend, Lederhalsband, l. besch., L. ca. 160 cm
mit Yes/No Mechanik und Originalplakette, Glasaugen, Alterssch., H. ca. 25 cm
polychrom staffiert, besch., H. ca. 27/33 cm