14,28 g, Kopf des Zeus na. re. Rs. Nackter Reiter mit Palmzweig na. re. Beiderseits Prüfhieb. ss/fast ss
J.8; vz./stgl., berieben.
J.15; ss.
Gloria Dei Publicae - VOT XXXX / Roma vor Constantinopolis, RIC 173 (R3), 4,47 gr.
teils Schmauchspuren aus Wohnungsbrand, am besten ansehen.
OEK 2998, fast ss
J. 358, ss, Rf., etwas fleckig
KM 97, Stempelfehler am Rand, Henkelspur, ss
Bitkin 627, ss
KM 88, ss
Herinek 42, s/ss
b) 5 Mark 1913 A, Wilhelm II., ss
Kahnt 118, ss , poliert
mit 10 DM Münze.
KM 328.2, fast ss, gefasst (835), Gesamtraugewicht: ca. 39 gr.
Motivbarren, je in Folie verschweisst.
ca. 3,21 g rau, Gadoury 231, Schlumberger 482, s/ss
KM 106.2a, vz