im Théatre National de l'Opéra, versehen mit 2 Stempeln. Logennummer und Datum sind handschriftlich ergänzt, revers unbeschriftet bzw. unbedruckt. Ca. 9 x 14 cm, Altersspuren. Kommandant von Groß-Pari...
4 x BIGA Freiburg 1947, 1 x BIGA Freiburg 1948, gelaufen, Altersspuren
dazu vollständige Bögen in einer Mappe, am besten ansehen.
Zinnabgüsse der nicht zur Ausgabe gelangten Münze über 5 Francs 1832, einmal glatter Rand, einmal Laubrand, sehr selten. Winzige Rf., vz
u.a. einseitiges verkupfertes Blech-Klischee auf Königin Victoria in jungen Jahren, ss/vz
v. Dassier, ca. 57 mm und 89,8 g, ss
Westfälischen Friedenskongress 1648, geschaffen von dem Nürnberger Medailleur Vestner, fast vz/vz
Slg. Goppel 555, Roll 23 Anm., mit Kupferstift, fast vz
Slg. Julius 1295 (Silber), kleine Randfehler, fast vz, Originalabschlag
Friedrich I., 1523-1533, vz, späterer Abguss
Erzbischof v. Canterbury und seiner 7 mitgefangenen Bischöfe, Eimer 228 b, vz, späterer Abguss
Slg. Piloty 1280/1281, vz, späterer Abguss
Frankfurt a. M. 14. - 21. Juli 1912', offizielle Festpostkarte No. 1, gelaufen, Altersspuren
Juli 1908, offizielle Festpostkarte No. 2, gelaufen, Altersspuren
durch den Altertumsforscher und Dichter Scipione Marchese die Maffei, Wurzbach 5849, winzige Rf., vz, etwas späterer Abguss
s/ss - ss, spätere Abgüsse. Besichtigung empfohlen!
Zufrankatur mit drei weiteren ausgeschnittenen Ganzsachenausschnitten zu 10 pfg. + 5 pfg. Marke. Express Zustellung, einige Mängel, aber in dieser Form selten.
geringe Rf., vz, späterer Abguss
ss, spätere Abgüsse. Bitte besichtigen!
dazu 2 gleiche Exemplare Blei/Zinn-Gussmedaille 1829 auf Luigi Marchese Cagnola, Wurzbach 1160, vz, die erste Medaille ist eine Originalprägung aus der Zeit, die beiden anderen Abgüsse unmittelbar nac...
Juni 1939, gelaufen, Altersspuren
Ostmedaille und Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, dazu 2 Bänder. Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
schön koloriert, ungelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
ss-vz, spätere Abgüsse und Originale. Bitte ansehen!
Frankfurt a. M. / 14. - 21. Juli 1912', gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
und Kaiser, u.a. 1807 Schlacht bei Friedland, einige mit kleinen Randfehlern, ss
gesuchte gesuchte Euro Prägungen San Marino und Monaco.
gelaufen, Altersspuren
Michel Nr. P 243 (Katalogpreis 300), gelaufen, Altersspuren
Mi. Nr. 1624U, aktuell im Michel ohne Bewertung, früher 550 Euro.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
Napoleon I. Bonaparte, 1. Konsul und Kaiser, u.a. einseitige Medaille auf die Rheinconfoederation. Einige mit kleinen Randfehlern, ss
gelaufen, Altersspuren
Napoleon I. Bonaparte, Erster Konsul und Kaiser, u.a. Aufenthalt in Schönbrunn und Schlacht bei Wertingen, 1810 Hochzeit mit Marie Louise von Österreich, 1812 Schlacht vor Moskau. Einige mit Randfehle...
ungelaufen, Altersspuren
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
einige kleinere Rf., ss, es handelt sich um Abgüsse/Abschläge ca. aus der Mitte des 19. Jh., bitte besichtigen!
1 Band Kartenmaterial und 3 Textbände. Bitte besichtigen! Ordentlicher Zustand
davon 2 mit Kartenmaterial, wohl alle vollständig. Ordentlicher Zustand
1.) Visitenkarte avers mit Name und Dienstgrad sowie 2.) Foto mit Original-Unterschrift. Altersspuren
Angefertigt von Carl Mayer. Ein absolutes Liebhaberobjekt mit Seltenheitswert, bitte ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren
teils Schonfalz Mängel, alle Höchstwerte enthalten.
in 6 Lindner Alben
Alle Ausgaben postfrisch.