Nimmergut 2997, ss
1 Band Kartenmaterial und 3 Textbände. Bitte besichtigen! Ordentlicher Zustand
davon 2 mit Kartenmaterial, wohl alle vollständig. Ordentlicher Zustand
Stemper 66, vz, späterer Abguss
Slg. Goppel 555, Roll 23 Anm., mit Kupferstift, fast vz
einige kleinere Rf., ss, es handelt sich um Abgüsse/Abschläge ca. aus der Mitte des 19. Jh., bitte besichtigen!
Slg. Julius 1295 (Silber), kleine Randfehler, fast vz, Originalabschlag
Rolas 3105, vz, späterer Abguss
geringe Rf., vz, späterer Abguss
Wurzbach 4432, geringer Rf., vz, späterer Abguss
s und ss, spätere Abgüsse. Bitte besichtigen!
1/2l-Glas, Klarglas mit eingeschmolzenem, spiralig verlaufendem 3-farbigem Band, Monogramm: 'FF', H. ca. 14, 1 mattierte Stelle, min. Best.
Friedrich I., 1523-1533, vz, späterer Abguss
ss, spätere Abgüsse
s/ss - ss, spätere Abgüsse. Besichtigung empfohlen!
ss, spätere Abgüsse. Bitte besichtigen!
Slg. Piloty 1280/1281, vz, späterer Abguss