im Théatre National de l'Opéra, versehen mit 2 Stempeln. Logennummer und Datum sind handschriftlich ergänzt, revers unbeschriftet bzw. unbedruckt. Ca. 9 x 14 cm, Altersspuren. Kommandant von Groß-Pari...
4 x BIGA Freiburg 1947, 1 x BIGA Freiburg 1948, gelaufen, Altersspuren
dazu vollständige Bögen in einer Mappe, am besten ansehen.
Zinnabgüsse der nicht zur Ausgabe gelangten Münze über 5 Francs 1832, einmal glatter Rand, einmal Laubrand, sehr selten. Winzige Rf., vz
u.a. einseitiges verkupfertes Blech-Klischee auf Königin Victoria in jungen Jahren, ss/vz
v. Dassier, ca. 57 mm und 89,8 g, ss
Westfälischen Friedenskongress 1648, geschaffen von dem Nürnberger Medailleur Vestner, fast vz/vz
Slg. Goppel 555, Roll 23 Anm., mit Kupferstift, fast vz
Slg. Julius 1295 (Silber), kleine Randfehler, fast vz, Originalabschlag
Friedrich I., 1523-1533, vz, späterer Abguss
Erzbischof v. Canterbury und seiner 7 mitgefangenen Bischöfe, Eimer 228 b, vz, späterer Abguss
Slg. Piloty 1280/1281, vz, späterer Abguss
Frankfurt a. M. 14. - 21. Juli 1912', offizielle Festpostkarte No. 1, gelaufen, Altersspuren
Juli 1908, offizielle Festpostkarte No. 2, gelaufen, Altersspuren
durch den Altertumsforscher und Dichter Scipione Marchese die Maffei, Wurzbach 5849, winzige Rf., vz, etwas späterer Abguss
s/ss - ss, spätere Abgüsse. Besichtigung empfohlen!
Zufrankatur mit drei weiteren ausgeschnittenen Ganzsachenausschnitten zu 10 pfg. + 5 pfg. Marke. Express Zustellung, einige Mängel, aber in dieser Form selten.
geringe Rf., vz, späterer Abguss
ss, spätere Abgüsse. Bitte besichtigen!
dazu 2 gleiche Exemplare Blei/Zinn-Gussmedaille 1829 auf Luigi Marchese Cagnola, Wurzbach 1160, vz, die erste Medaille ist eine Originalprägung aus der Zeit, die beiden anderen Abgüsse unmittelbar nac...
Juni 1939, gelaufen, Altersspuren
Ostmedaille und Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, dazu 2 Bänder. Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
schön koloriert, ungelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
ss-vz, spätere Abgüsse und Originale. Bitte ansehen!
Frankfurt a. M. / 14. - 21. Juli 1912', gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
und Kaiser, u.a. 1807 Schlacht bei Friedland, einige mit kleinen Randfehlern, ss
gesuchte gesuchte Euro Prägungen San Marino und Monaco.
gelaufen, Altersspuren
Michel Nr. P 243 (Katalogpreis 300), gelaufen, Altersspuren
Mi. Nr. 1624U, aktuell im Michel ohne Bewertung, früher 550 Euro.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
Napoleon I. Bonaparte, 1. Konsul und Kaiser, u.a. einseitige Medaille auf die Rheinconfoederation. Einige mit kleinen Randfehlern, ss
gelaufen, Altersspuren
Napoleon I. Bonaparte, Erster Konsul und Kaiser, u.a. Aufenthalt in Schönbrunn und Schlacht bei Wertingen, 1810 Hochzeit mit Marie Louise von Österreich, 1812 Schlacht vor Moskau. Einige mit Randfehle...
ungelaufen, Altersspuren
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
einige kleinere Rf., ss, es handelt sich um Abgüsse/Abschläge ca. aus der Mitte des 19. Jh., bitte besichtigen!
1 Band Kartenmaterial und 3 Textbände. Bitte besichtigen! Ordentlicher Zustand
davon 2 mit Kartenmaterial, wohl alle vollständig. Ordentlicher Zustand
1.) Visitenkarte avers mit Name und Dienstgrad sowie 2.) Foto mit Original-Unterschrift. Altersspuren
Angefertigt von Carl Mayer. Ein absolutes Liebhaberobjekt mit Seltenheitswert, bitte ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren
teils Schonfalz Mängel, alle Höchstwerte enthalten.
in 6 Lindner Alben
Alle Ausgaben postfrisch.
14,28 g, Kopf des Zeus na. re. Rs. Nackter Reiter mit Palmzweig na. re. Beiderseits Prüfhieb. ss/fast ss
333. Gold (getestet), ca. 6 g fein, ss
etwas Ausland
J.8; vz./stgl., berieben.
weiteres, 322 Seiten, prachtvoller brauner goldgeprägter Ledereinband mit messingfarbenem Rahmen und 3 Emaille-Auflagen, davon 1 beschädigt. Schließe fehlt, Hinterdeckel mit 3 von 4 Messingbuckeln, Go...
J.15; ss.
u.a. mit über 40 beschriebenen Plattenfehlern und Besonderheiten, alleine dieser Michelwert: fast 1.000 Euro, dazu jede Ausgabe pstfr., gestempelt, dazu Weiteres und in den Jahren 2000/1 frankaturgült...
Sammlung in zwei Vordruckalben, anfangs etwas lückenhaft, später vollständig. Dazu noch einiges extra wie einige Markenheftchen und Jahrbücher. Sehr gepflegt!
(nur Band VIII fehlt). Ein zusätzlicher Band nur mit Kartenmaterial ohne Nummerierung mit dem Titel 'Karten', also insgesamt 12 Bücher. Kartenmaterial bei allen vorhandenen Bänden wohl vollständig, nu...
Büste frontal / Kreuz auf 3 Stufen, Off. Theta, ca. 4,23 gr, ss, geklippt, S. 1247
Gloria Dei Publicae - VOT XXXX / Roma vor Constantinopolis, RIC 173 (R3), 4,47 gr.
Büsten von Constantin VI. und Irene frontal - ...+S IRINI AVG MI...HR / Leo III., Constantin V. und Leo IV. thronend frontal - CONST-ANTINOS..., S: 1592, ca. 4,2 gr., ss, leicht geklippt, Prägeschwäch...
Großer Generalstab, Abtheilung für Kriegsgeschichte. Berlin 1875. Ordentlicher Zustand
Altersspuren
b) Radierung von Waldhausen, jeweils hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Legierungen, DIE STADT NÜRNBERG DEN AUSSTELLERN in Kranz / Stadtansicht in Kartusche, Erlanger 163, ca. 162 gr., ca. 7,5 cm, s, der Rand ist rundum heftig bestoßen, unbedingt besichtigen, in schlicht-...
Handwerk u. Industrie 2001, Malerische Brunnen 2002, Kanzeln, Altäre u. Grabstätten bed. Persönlichkeiten 2003. Altersspuren
im Haus der Deutschen Kunst zu München', 'Bausteine zum Dritten Reich/Reichsarbeitsdienst' sowie 'Die deutsche Mutter und ihr erstes Kind' und weiteres. Erhaltungen unterschiedlich.
Weißporzellan polychrom dekoriert, im Spiegel u.a. Spruch: 'Edel sei der Mensch hilfreich und gut', D. 26, ber.
Stuttgart im Aufbau und weiteres. Besichtigung anzuraten. Alters- u. Gebrauchsspuren
große Bandbreite, Besichtigung deshalb unbedingt anzuraten! Alters- u. Gebrauchsspuren
keine Highlights, Erhaltung unterschiedlich
6 Stück, und weiteres. Bitte besichtigen.
mit ehemaliger Bezeichnung 'Nicht für die Öffentlichkeit bestimmt'. Alters- u. Gebrauchsspuren, aufgerollt, Risse. Bitte besichtigen!
2002, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
IX. PREIS / FEDERGEW. Dazu: Anstecker '15. Deutsches Turnfest Stuttgart 1933'. Altersspuren
Goldmark), Esslingen, im März 1921, gelocht, b) Aktie über Einhundert Reichsmark, Esslingen am Neckar, im April 1942, gelocht. VF und VF+
enthalten u.a.: Iran, Europa, USA, Kanada, Korea, Erhaltung unterschiedlich
Heimatwettbewerb 1954 ADAC Gau Württemberg. Altersspuren
1830-1848, ca. 74,5 mm und 311,4 g, vz
Altersspuren
stempelglanz, in Originalkarton
bitte besichtigen
1/2l-Glas, Klarglas mit eingeschmolzenem, spiralig verlaufendem 3-farbigem Band, Monogramm: 'FF', H. ca. 14, 1 mattierte Stelle, min. Best.
lochentwertet, Zinsscheine 70-83 anbei, VF+
meist Schweiz und Bund, etwas China
Blütenfahrt nach Neuffen 1953, MSC Calw Zavelstein 1954. Altersspuren
50 Jahre Automobil-Club München 1953 und Christophorus Fahrt des DAMC im ADAC Dieburg 1954. Altersspuren
stempelglanz, in Originalkarton
Echterdingen, ungelaufen, starke Altersspuren. Dazu: Postkarte für die Zeppelin-Eckener-Spende. Altersspuren
Wertpapieren, sehr sortenreicher Bestand!
Altersspuren
Mi. Nr. 117/20.
Kunstanstalt Zimmer & Munte, Magdeburg, gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren