1 Bl. Farb-Lithographie auf Arche-Papier (Fleck am unteren Blattrand), unten rechts signiert, Aufl.-Nr. 37/50, rückseitig mit Bleistift betitelt, WVZ Mourlot Nr. 1027, Zertifikat Kunsthaus ARTES liegt...
1 Bl. Farb-Lithographie auf Arche-Papier (Lichtrand), unten rechts signiert, Aufl.-Nr. 37/50, rückseitig mit Bleistift betitelt, 34,5x26,5 cm/54x42,5 cm (Blattgröße), Wechselrahmen mit Museumsglas
mathematisch genau kalkulierter Kombination von Farbe und Form, 50 Bl. Seriegraphie, Aquatinta, 1 Bl. u.r. sig. und dat. "Mavignier 61", 40 x 30 cm, Blattecken z.T. min. geknickt, min. besch., Alterss...
1 Bl. abstrakte Schwarz-Weiß-Seriegrafie auf schwarzem Papier, 70 x 50 cm, u.l. nummeriert, "af" monogrammiert, unter Passepartout gerahmt, guter Zustand.
1 Bl. Holzschnitt, u. l. bez. "Holzschnitt", mittig betitelt, u.r. sign. u. dat., 39,5x49,5 cm, gerahmt (ungeöffnet)
Farbserigraphie, sign., ca. 51 x 33, gerahmt.
1 Bl. Farbradierung, u.r. sign., Aufl. "e/a", 65,8x50,8 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Farbradierung (min. Altersspuren), u.l. bez."Andruck, vom Künstler koloriert", u.r. sign., 24,6x32,5 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Farbradierung (min. Altersspuren), u.r. sign., Aufl. 53/100, 34,3x41,3 cm, gerahmt
NR. 80 von 100 nummerierten Mappen mit sign. Originalgrafik, 14 einfarbige u. 2 mehrfarbige, in elektronischer Technik gravierte Vasriationen u. 12 Offset-Repros, Mappe mit Gebrauchsspuren.
1 Bl. Radierung, oben rechts in Platte sign. u. dat. (spiegelverkehrt), am unteren Blattrand handschr. Signatur, unten links Aufl. 30/50, WVZ Bloch 1684, Ba 1700, 41x49,5 cm, Rahmung
1 Bl. Lithographie, unten rechts sign., u. dat., Aufl. 19/60, 90,5x70 cm, ungerahmt
1 Bl. Lithographie, unten rechts sign. u. dat., unten links "e.a.", 42,5x30 cm, ungerahmt
1 Bl. Lithographie, unten rechts sign., u. dat., Aufl. 1/10, 90x63,5 cm, ungerahmt
5 Bll. Siebdruck/5 Bll. Folien in Leinenkassette mit Signaturprägung "Guntram Palm" (damaliger Finanzminister Ba-Wü), Deckblatt, Erläuterungen von H. Klotz, Nummernblatt (XX/XXX), Beiheft: "Fünf Jahrz...
1 Bl. Farbseriegraphie mit Metallprägung auf blau-grauem Maschinenbütten, 58,5 x 39,5 (67 x 48,5 cm), Ex. 0873/3000, Exemplarstempel z.T. verblasst. Unterhalb der Darstellung Stempelsignatur, Stempel...
1 Bl. Farbsiebdruck, u.r in Bleistift sign. "RICHARD ESTES", u.l. mit "A.P." bez. (o. Auflnr.), 50,5 x 36,5 cm (70 x 50 cm), unter Glas gerahmt, o.r min. Fleck, Altersspuren.
1 Bl. Radierung (fleckig, gebräunt), u. r. sign., o. Nr., 32,5x21 cm, hinter Passepartout gerahmt (ungeöffnet)
'Stuttgart, Schloßplatz', graphisches Blatt, hinter Glas gerahmt, 37x48, besch.
Mappewerk (13 Bll.) mit je einer Arbeit von A. und B. Blume, Buthe, Dahn, Droese, Paeffgen, Pfahler, Piene, Schultze, Sonderborg, Tadeusz, Trockel und Walter. 5 Farbseriegraphien und -offset sowie 2 F...
1 Bl. Serigraphie (Lichtrand, drei Wasserflecken, Altersspuren), WVS 7407, u. links "E.A", u. rechts signiert u. datiert, 47,7x31 cm, hinter Passepartout gerahmt
'Stuttgart-Schillerplatz', Radierung, hinter Glas gerahmt, 62x52,5, besch.
2 kleine figürliche Druckgraphiken: Japanerin mit Kind, 23x19/Nomaden-Mädchen, Probedruck, sign. ca. 20x15, ohne Rahmen, besch.
2 kolorierte Kupferstiche japanischer Landschaften, sign., 30x27/16x18,5, ohne Rahmen, besch.
'Bei der Toilette (Herrin und Dienerin)', Lithographie, 1916, 62x46, u.re.sign., ohne Rahmen, besch. (u.a.Lichtrand u.Stockflecken). Dazu: ein signierter Druck
2 abstrakte Druckgraphiken aus dem Jahr 1957, signiert, u.a. 'La bohème', jeweils ca. 39x50, ohne Rahmen, besch.
Darstellung eines Reiters, lithographiert von FRANCOIS DELPECH, hinter Glas gerahmt, 44,5x54, besch.
Darstellung einer Treibjagd, lithographiert von FRANCOIS DELPECH, hinter Glas gerahmt, 53x61, besch.
1 Bl. Farblithographie (Lichtrand ,Altersspuren), u. links signiert, u. rechts nummeriert 48/200, Rechnung Galerie Bergruen&Cie/Paris 1993 liegt vor, 42,5x26,9 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Farblithographie (Farben verblasst), u. links mit Bleistift signiert, u. rechts bez. "H.C.", Rechnung Studio Art Gallery/New York, o.J. liegt vor, 35x58 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Radierung (Altersspuren), u. rechts signiert, u. links nummeriert 121/200, 22,2x30,2 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Farblithographie (Lichtrand, Fleck), u. rechts signiert, u. links bez. "E.A.", 47,4x78 cm, Zertifikat Artco/Compiègnes 1982 liegt vor, hinter Passepartout gerahmt
Selbstportrait IV, Lithographie, 1948, 7/31, in Bleistift sign.,betitelt, nummer., im Stein monogrammiert und dat., ca. 45x40, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 80x65
Selbstbildnis 'Zum November bei Felix Jud + Co', 1975, 59/90, ca. 27x20, in Bleistift sign.u.nummer., im Druck betitelt u. dat., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 42,5x32
ohne Titel, Radierung, 1970, 11/22, in Bleistift sign., dat., nummer., ca. 22,5x16,5, in Passepartout montiert, im Wechselrahmen, 50x40,5
'Ausgestellt', Radierung, 1975, 65/100, ca. 14x19, in Bleistift sign.u.nummer., gerahmt
'Die Brüder', Radierung, 1979, 60/60, in Bleistift sign.u.nummer., ca. 17x15, gerahmt
ohne Titel, Radierung, 4/50, in Bleistift sign.u.nummer., ca. 28x32, gerahmt
ohne Titel, Radierung, koloriert, Probedruck, in Bleistift bez.u.sign., ca.10x12,5, gerahmt
'Füße von Kindheit an', Radierung, 1971, 118/190, in Bleistift sign.,dat.u.nummer., 23,5x19,5, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 48x40
Weiblicher Akt, ohne Titel, Radierung, 1971, 118/190, ca. 25x20, sign.,dat.u.nummer., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 48x40
Darstellung mit Koch, ohne Titel, Radierung, 1974, 10/80, ca. 25x15, sign.,dat.,u.nummer., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 53x40,
'Disparate Volante' aus los Proverbios , Aquatinta-Radierung, 1824, ca. 24x35, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 43x55
1 Bl. Linoleumdruck(?), in der Platte u. links monogr. u. dat., ca. 38x38 cm, hinter Passepartout gerahmt