'Bei der Toilette (Herrin und Dienerin)', Lithographie, 1916, 62x46, u.re.sign., ohne Rahmen, besch. (u.a.Lichtrand u.Stockflecken). Dazu: ein signierter Druck
2 abstrakte Druckgraphiken aus dem Jahr 1957, signiert, u.a. 'La bohème', jeweils ca. 39x50, ohne Rahmen, besch.
Darstellung eines Reiters, lithographiert von FRANCOIS DELPECH, hinter Glas gerahmt, 44,5x54, besch.
Darstellung einer Treibjagd, lithographiert von FRANCOIS DELPECH, hinter Glas gerahmt, 53x61, besch.
1 Bl. Farblithographie (Lichtrand ,Altersspuren), u. links signiert, u. rechts nummeriert 48/200, Rechnung Galerie Bergruen&Cie/Paris 1993 liegt vor, 42,5x26,9 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Farblithographie (Farben verblasst), u. links mit Bleistift signiert, u. rechts bez. "H.C.", Rechnung Studio Art Gallery/New York, o.J. liegt vor, 35x58 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Radierung (Altersspuren), u. rechts signiert, u. links nummeriert 121/200, 22,2x30,2 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Farblithographie (Lichtrand, Fleck), u. rechts signiert, u. links bez. "E.A.", 47,4x78 cm, Zertifikat Artco/Compiègnes 1982 liegt vor, hinter Passepartout gerahmt
Selbstportrait IV, Lithographie, 1948, 7/31, in Bleistift sign.,betitelt, nummer., im Stein monogrammiert und dat., ca. 45x40, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 80x65
Selbstbildnis 'Zum November bei Felix Jud + Co', 1975, 59/90, ca. 27x20, in Bleistift sign.u.nummer., im Druck betitelt u. dat., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 42,5x32
ohne Titel, Radierung, 1970, 11/22, in Bleistift sign., dat., nummer., ca. 22,5x16,5, in Passepartout montiert, im Wechselrahmen, 50x40,5
'Ausgestellt', Radierung, 1975, 65/100, ca. 14x19, in Bleistift sign.u.nummer., gerahmt
'Die Brüder', Radierung, 1979, 60/60, in Bleistift sign.u.nummer., ca. 17x15, gerahmt
ohne Titel, Radierung, 4/50, in Bleistift sign.u.nummer., ca. 28x32, gerahmt
ohne Titel, Radierung, koloriert, Probedruck, in Bleistift bez.u.sign., ca.10x12,5, gerahmt
'Füße von Kindheit an', Radierung, 1971, 118/190, in Bleistift sign.,dat.u.nummer., 23,5x19,5, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 48x40
Weiblicher Akt, ohne Titel, Radierung, 1971, 118/190, ca. 25x20, sign.,dat.u.nummer., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 48x40
Darstellung mit Koch, ohne Titel, Radierung, 1974, 10/80, ca. 25x15, sign.,dat.,u.nummer., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 53x40,
'Disparate Volante' aus los Proverbios , Aquatinta-Radierung, 1824, ca. 24x35, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 43x55
1 Bl. Linoleumdruck(?), in der Platte u. links monogr. u. dat., ca. 38x38 cm, hinter Passepartout gerahmt