Nr. 2164 | Auktion 18. April 2015

Samstag, 18. April 2015

574 Ergebnisse
Außergewöhnliches Colliers aus LapisLazuli und SWZP, versilberter Verschluß. Länge ca. 50cm.
241
ohne Limit
Konvolut: Bernsteinschmuck: 1 Collier im Verlauf, 1 Collier vergoldet mit Bernsteinanhänger;
253
ohne Limit
GAMA Feuerwehrauto, Mitte 20.Jh.,
30
Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR
Brosche GROSSÈ, hochwertiger Modeschmuck, vergoldet;
281
1 Flasche Sancerre, Le Grand Chemarin, 1980,
1503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
MÄRKLIN Lokschuppen, 2.H. 20.Jh.,
43
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
SITZENDORF u.a., zwei Porzellanfiguren, 20.Jh.,
658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Orientteppich. CHINA, 20. Jh.
3315
Orientteppich. CHINA, 20. Jh.
Konvolut Blechspielzeug, 20.Jh.,
31
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Bodhisattva aus Messing. TIBETO-CHINESISCH. 20. Jh.
1161
Sitzender Gelehrter aus Messing. TIBET, 20. Jh.
1165
Feine Malerei mit Maharani, INDIEN/RAJASTHAN, 1. Hälfte 20. Jh.
1179
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
ROSENTHAL Jahresteller in Porzellan: Arnold Leissler, 1979,
2302
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Statuette der Bodhisattvi Tara aus Messing. TIBET, 20. Jh.
1164
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
VERNET, CARLE, nach (1758-1836), "Jockey",
1827
FÜRSTENBERG u.a., zwei Prunktassen und Kaffeekanne, 19.Jh.,
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Deckelvase, FRANKREICH, 20.Jh.,
707
SPANIEN (?), 20. Jh.: ausgefallene Künstlerkeramik-Vase.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Tuschzeichnung. JAPAN, wohl GYOKURIN, 19. Jh.
1178
ROSENTHAL Jahresteller in Porzellan: Natale Sapone, 1972,
2305
Schaukasten 'Cultured Pearl'
3005
Schaukasten 'Cultured Pearl'
GOEBEL Hummelfigur "Geborgen", 1980/90er Jahre,
636
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
BAROVIER Blattschale mit Vogelfigur, 20. Jh.
763
MURANO Millefiori-Vase, 20. Jh.
768