Bajonettevorrichtung (ohne Schließe) WG 18 K. Länge ca. 40 cm.
WG 18K, gefertigt bei Juw. KURTZ.
(lt. beiliegender Expertise von SCHUPP). Im Etui (nicht versieglt!).
GG 18 K. HANDARBEIT (Schließe). Länge ca. 50 cm.
GG 18K, W: 61
WG 14K, Altschliff Dia. u. Dia. Rosen, zus. ca. 0.15ct, teilw. Handarbeit.
GG 18K, ein Rückstecker GG 14K. Juweliersqualität wohl WEMPE.
WG 18 K. Länge ca. 42 cm. Etui anbei.
Kaufbeleg und Etui v. WEMPE anbei,
Kaufbeleg und Etui v. WEMPE anbei.
Metall, diverse Glassteine.
Davon 2 in Silber, Preisangabe bezieht sich nur auf Silberstücken
Anbei 2 Ersatzkugeln,Länge ca. 43cm.
Silber, Rückseite Belle Epoche Motive fein graviert mit Blüten, Schmetterling, Vogel, Brückenankerwerk, Tragespuren.
GG 14K, Rückstecker nicht orig. (Metall/ Plastik)
GG 18 K.
GG 14K. Alters und Tragespuren (Perlen müßten evtl. neu geklebt werden)
bes. mit einer Zuchtperle. GG 14K. Schöne Arbeit!
Silber, Handarbeit, Länge ca. 6cm, Reparaturspuren, 1 Korallbamsel besch.
Silber/ GG 18K, Riss an Oberkante Kameé, um 1900.