RG 14K. Tragespuren.
WG 14K. Tragespuren.
GG 14K rhodiniert. "L" mit Krone mittig platziert, Gr: 48. Tragespuren.
VS-SI. GG 18K.
WG 18K, Brill. feines W - W/ VSi,
WG 14K, Brill. mit Natural, dicke Rundiste
GG/ RG/ WG 14K, Mittelstein ca. 0,55ct, Weiß/ Pi, Seitenringe kleinen Brillanten, Gr.ca. 54.
GG 18 K, Handarbeit.
WG 18 K. Zertifikat anbei.
WG 18 K. Zertifikat anbei u. Kaufbeleg anbei.
WG 14K, Dia. 1x ca 1,35ct, kleine Kerbe an Rundiste, 2x ca. 0,48ct, leicht get. W. -W. Si- Pi Gr,. ca. 64, Handarbeit.
GG/ WG 14K. W: 57.
GG 14K, Rückstecker nicht orig. (Metall/ Plastik)
GG 14K, W: 55.
WG 18K, W 60.
Ein Paar Ohrclips, GG 18K.
schöne, hochwertige Handarbeit! GG 18K.
u. Altschliff-Diamanten. GG 14K/PLATIN.
WG 14K, Altschliff Dia. u. Dia. Rosen, zus. ca. 0.15ct, teilw. Handarbeit.
Anbei 2 Ersatzkugeln,Länge ca. 43cm.
Davon 1 Ring GG 18k mit Türkis Cabochons, 1 Collier Glassteine ca. 80cm und 1 Armband Glassteine ca. 16,5cm, Schließen Metall, 2 P. Ohrclip Glassteine/ Metall, Gewichtangabe nur des Rings, Tragespure...
GG 14K, Gr. ca. 61,5, Handarbeit, Tragespuren.
Silber, Handarbeit, Länge ca. 6cm, Reparaturspuren, 1 Korallbamsel besch.
GG 14K, hochfeine filigrane Arbeit, Brosche mit Einhängeöse.
Silber/ GG 18K, Riss an Oberkante Kameé, um 1900.
Silber, Rückseite Belle Epoche Motive fein graviert mit Blüten, Schmetterling, Vogel, Brückenankerwerk, Tragespuren.
GG14K, auch Zifferblatt, Minutenzeiger fehlt, Brückenankerweg, anbei 2 Schlüssel, Funktion nicht geprüft, 1 Zahnrad lose, Email besch.
Metall, diverse Glassteine.
Davon 2 in Silber, Preisangabe bezieht sich nur auf Silberstücken
GG 14K
Schließe 18K, Bandlänge ca. 19,5cm.
Schließe WG 18K Durchm. 24,5mm, Kettenlänge ca. 54,5cm.
GG/ WG 14K, W: 63.
GG 18K, W: 53, Handarbeit mit Zertifikat.
GG WG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
WG 18 K. Ringgröße ca. 56. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Länge ca. 42 cm. Etui anbei.
WEISS/ SI- PIQUE. GG 14 K. Länge ca. 39 cm (Als Armband 20 cm u. 19 cm.) Kl. Diam. tlw. beschä.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. Neupreis: 1790.-. Armband und Steine mit Tragesspuren
PLATIN. Länge ca. 18 cm.
GG 18 K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
PLATIN. Ringgröße ca. 51,5.
WG 14 K. Länge ca. 16,5 cm. Kopie d. Expertise anbei.
GET. WEISS- GETÖNT/ SI- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 44 cm. (Rubine tlw. leicht bestoßen u. tlw. Rißchen.) Kopie d. Expertise anbei.
WG 14 K. Ringgröße ca. 56.
WG 14 K. (Smaragd m. Rißchen u. Kerben)
WG 18 K. Länge ca. 18 cm.
WEISS/ SI- PIQUE. WG 14 K. Länge ca. 42 cm. (Smaragde tlw. ausgebrochen)
WG 14 K. Ringgröße ca. 51.
GG 18K, ein Rückstecker GG 14K. Juweliersqualität wohl WEMPE.
Bajonettevorrichtung (ohne Schließe) WG 18 K. Länge ca. 40 cm.
PLATIN/ GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K. Ringgröße ca. 59. (Smaragd leicht best.)
GG 18 K.
GG 18K, massive, schwere Ausführung, W: 55.
GG 14K, W: 55, Handarbeit.
WG 14K, W: 57, wohl 1970er Jahre.
Getönt /SI. WG 14K, Juwelier Diemer.
WG 14K, W: 54.
GG 18K, W: 58, Neuwertig.
WG 18K, W: 49, wohl 1960er Jahre.
GG 14K, W: 58.
sowie Diamanten zus. ca. 2,7cts W-getönt/vsi-Pique. WG 14K. Schöne Arbeit!
GG 14K, W: 56.
GG 14K, W: 50, Handarbeit Granuliertechnik.
GG 18K, L: 18,5cm.
(Zertifikat anbei) GG 18K.
(Zertifikat anbei) GG 18K.
GG 18K, W: 53.
GG/ WG 14K, W: 54.
GG 18K, W: 61
WG 14K, W: 63
GG 14K, W: 64.
zus. ca. 1,7ct, Weiß- leicht get. Weiß/ SI-P1-P2. WG 14K, W: 59.
WG 14K, W: 63 (leicht oval durch Weitenänderung)
Proportion und Schliff gut.
GG/ WG 18K, W: 55. Sehr guter Zustand.
WG 14K.
Lupenrein. von IGI.
WG 14K, Trage und Altersspuren.
GG 14K. Alters und Tragespuren (Perlen müßten evtl. neu geklebt werden)
WG 18K. An Flachpanzerkette GG 14K.
WG 14K, W: 52.
RG 20K, W: 62.
GG 18K, W: 59.
GG 18K, W: 56.
GG 18K, L: 44,5cm, Etui anbei.