Ohrhänger mit farbigen Steinen (rot/ grün) Zum Teil Silber, Tragespuren.
Zum Teil Silber, Tragespuren.
WG 14K, WG 18K, Tragespuren.
Silber 925, Gr: 53-54.
Silber, Tragespuren.
z.T. Silber. Tragespuren.
Bernstein, 2 Broschen Silber, 1 kl. Hängeuhr verg., 1 Medaillon GG 14 k.
Zwei Bernsteinketten, zwei Anhänger, eine Kette mit Glas, Kunststoffperlen. Tragespuren, Faden zum Teil alt.
Orig. Etui und Rechnung anbei, leichte Tragespuren.
z. T. GG 14K, Korallen z.T. mit Rißchen, Korallen matt.
Metall, Armband Länge 17,5cm, Glassteine.
mezall, Glassteine, Kunstperlen, Amethyste,
Z.T. Silber.
z.T. GG 14K, bes. mit Diamanten und z.T. Saphiren, wohl 1930er Jahre.
Schraubverschluß, Tragespuren.
Schließe Silber vergoldet.
Kugelschließen und Herzanhänger GG 14K.
Schließe GG 14K.
Schließen z.T. Silber/ GG 14K.
Kugeln GG 8K und Schließen GG 8K/ 14K und Silber.
z.T. Silber mit Bernstein/ Pressbernstein.
Perlen z.T. beh.
Metallkugeln und Haken.