Fassung Doublé.
GG WG 14K. Hochwertige Handarbeit!
reich verziert m. feinen geometrischen Mustern (guill.). Champagnerfarbenes ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign.: "Switana". Mit handgearbeiteter Uhrenkette, Rosé-Gold 14K.
Stück weltweit). Glaskuppel. Messing/vergoldet. Kauf 08/1985 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. alle Papiere anbei! SEHR GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK!
Mit Uhrenkette, Doublé.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern, sign.: "J. Rothschild & Fils Rheims & Auscher Paris". Werk ohne Funktion, Krone lose. Revision unerlässlich!!! Im Etui (nicht original).
Silber 800, wohl um 1900.
Aufw. verziertes gold- u. silberfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Kette, Doublé.
Werk-No.: 7778379. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Doublé.
partiell schwarz und blau emailliert. Handaufzugwerk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gehäuse seitl. mehrfach leicht gedellt!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Werk-No.: 507257, Cal. 53. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse seitlich mehrfach gedellt.
Gehäuse GG 18K (auch SD) weißes Email-ZB mit arabischen Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Glas besch. (an Zeigerachse)
mit hochfeinen, aufw. Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Werk sign.: "B. Junge & Söhne Glashütte bei Dresden No. 1070". Im Etui!