fehlt, St. best.) Rubin Carrees. GG 18K, Handarbeit. Tragespuren.
GG 18K, florales Muster Handarbeit, W: 55.
GG 14K, Oberfläche strukturiert, Länge ca. 18cm, mit Sicherheitskette.
Schließe in GG/ WG 14K.
GG 14K (unterlegiert) Schauseite Silber, wohl um 1890.
GG 14K, Kette endlos, Länge ca. 75cm.
GG 10K, Schauseite Silber, Zinnlot, um 1800-1820.
Kette PLATIN, Hänger GG 14K/ Pt.
Silber, war ursprüngl. Anhänger umgearbeitet, Broschierung neuzeitl. Dia. zus. ca.1,0ct.
GG 18K, Schauseite platiniert, W: 57, wohl um 1910.
GG 14K, W: 55.
Ein Herrenring, partiell grün/rot emailliert, GG 8K, Ringgröße ca. 66.
Onyx. RG 14K mit passender Frackkette.
1x GG/ RG 14K, sechs runde Türkiscabochons, zwei Diamantrosen, besch., um 1890-1910.
z.T. GG 14K, mit Altschliff-Diamanten und Diam.-Rosen, eine Zuchtperle.
GG 14K, Fassungsränder plattiniert, wohl 1930er Jahre.
GG 14K, W: 56, Handarbeit, antik.
RG 14K, Gr. ca. 56, Opal besch., Handarbeit, Tragespuren.
GG 8K, Bildnis " junges Mädchen mit Hündchen in einem Schloßpark" Gr. ca. 51 x 38 mm,
Metall vergoldet, teilw. Handarbeit, oder Oberteil eines Armreifs, teilw. besch.
z.T. RG 8K, RG 14K, Double. Altersspuren.
Mit 3 antiken Silbermünzen u. 3 diverse Anhänger, Länge ca. 22cm.
Handarbeit, wohl antik.
Metall, davon 1 Trachtenkette Handarbeit, 1 Schariwari, 1 Erbskette.
Medaille in Bronze, Kette Silber beide Teile vergoldet.
WG 14K, W: 52.
GG 18K/ z.T. Silberfassungen.
Zuchtperle (5,7mm) GG 14K, W: 60, Reparaturspuren (Zinnlot)
sowie einer Diam.-Rose u. zwei grünen Steinen. Rosé-Gold 14K.
(Fliegen)