Stück weltweit). Glaskuppel. Messing/vergoldet. Kauf 08/1985 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. alle Papiere anbei! SEHR GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK!
Ohrhänger mit farbigen Steinen (rot/ grün) Zum Teil Silber, Tragespuren.
Zum Teil Silber, Tragespuren.
WG 14K, WG 18K, Tragespuren.
Silber 925, Gr: 53-54.
Silber, Tragespuren.
WG 18K, Gr: 47.
GG 18K.
GG 14K, Tragespuren.
RG 14K. Tragespuren.
WG 14K. Tragespuren.
GG 14K rhodiniert. "L" mit Krone mittig platziert, Gr: 48. Tragespuren.
VS-SI. GG 18K.
z.T. Silber. Tragespuren.
WG 18K, Brill. feines W - W/ VSi,
WG 14K, Brill. mit Natural, dicke Rundiste
GG/ RG/ WG 14K, Mittelstein ca. 0,55ct, Weiß/ Pi, Seitenringe kleinen Brillanten, Gr.ca. 54.
GG 18 K, Handarbeit.
WG 18 K. Zertifikat anbei.
WG 18 K. Zertifikat anbei u. Kaufbeleg anbei.
Bernstein, 2 Broschen Silber, 1 kl. Hängeuhr verg., 1 Medaillon GG 14 k.
WG 14K, Dia. 1x ca 1,35ct, kleine Kerbe an Rundiste, 2x ca. 0,48ct, leicht get. W. -W. Si- Pi Gr,. ca. 64, Handarbeit.
GG/ WG 14K. W: 57.
GG 14K, Rückstecker nicht orig. (Metall/ Plastik)
Schließe in GG/ WG 14K.
GG 14K, W: 55.
Zwei Bernsteinketten, zwei Anhänger, eine Kette mit Glas, Kunststoffperlen. Tragespuren, Faden zum Teil alt.
Orig. Etui und Rechnung anbei, leichte Tragespuren.
GG 14K, z.T. GG 8K Umarbeitung in Goldschmiedewerkstatt.
z. T. GG 14K, Korallen z.T. mit Rißchen, Korallen matt.
GG 14K (unterlegiert) Schauseite Silber, wohl um 1890.
GG 10K, Schauseite Silber, Zinnlot, um 1800-1820.
1x GG/ RG 14K, sechs runde Türkiscabochons, zwei Diamantrosen, besch., um 1890-1910.
WG 18K, W 60.
GG 18K/ z.T. Silberfassungen.
Ein Paar Ohrclips, GG 18K.
schöne, hochwertige Handarbeit! GG 18K.
u. Altschliff-Diamanten. GG 14K/PLATIN.
WG 14K, Altschliff Dia. u. Dia. Rosen, zus. ca. 0.15ct, teilw. Handarbeit.
RG 14K, Gr. ca. 56, Opal besch., Handarbeit, Tragespuren.
GG 14K, Kette endlos, Länge ca. 75cm.
Anbei 2 Ersatzkugeln,Länge ca. 43cm.